MENU

Pfizer планирует до конца года выпустить в продажу таблетки от COVID-19

565 0

Pfizer планирует до конца года выпустить в продажу таблетки от COVID-19

В компании Pfizer анонсировали появление таблеток от коронавируса в продаже до конца 2021 года. По словам гендиректора Pfizer Альберта Бурлы, сейчас компания работает над экспериментальным препаратом. Об этом он рассказал в интервью телеканалу CNBC, информирует UAINFO.org

Отмечается, что в марте 2021 года компания Pfizer начала испытания таблеток от коронавируса. Этот препарат является частью класса лекарств, называемых ингибиторами протеазы. Такие ингибиторы также применяются для лечения ВИЧ и гепатита C.

Читайте также: В Израиле выявили случаи воспаления сердца после прививки вакциной Pfizer

"Мы работаем над созданием двух вариантов препарата от коронавируса, которые можно будет использовать для лечения в домашних условиях. Один из них инъекционный, второй - пероральный. Мы надеемся, что эти лекарства будут работать и против новых штаммов коронавируса. Сейчас мы активно работаем над ним, и до лета рассчитываем поделиться хорошими новостями", - рассказал Альберт Бурла.

Читайте также: В двух странах обнаружили поддельную вакцину Pfizer

По его словам, экспериментальный пероральный препарат Pfizer для лечения Covid-19 при первых признаках заболевания может быть доступен уже к концу года.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини