MENU

Крупнейший самолет в мире совершил второй полет после двухлетнего перерыва. ВИДЕО

2559 0

Крупнейший самолет в мире совершил второй полет после двухлетнего перерыва. ВИДЕО

Компания Stratolaunch Systems провела второй полет своего знаменитого самолета, неофициально известного как Roc. Впервые машина поднялась в небо в апреле 2019 года.

Как сообщает Space, самый большой самолет в мире совершил второй полет. Машина поднялась в небо с аэродрома, расположенного в пустыне Мохава, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Сооснователь Microsoft представил самый большой в мире самолет. ФОТО

Испытания длились три часа. Во время тестов самолет достиг высоты четырех тысяч метров и скорости 320 километров в час.

Двухфюзеляжный Stratolaunch Model 351 имеет размах крыла 117 метров: для сравнения, у транспортного самолета сверхбольшой грузоподъемности Ан-225 «Мрія» этот показатель составляет 88 метров. В движение машину приводят шесть турбореактивных двигателей Pratt & Whitney PW4000. Длина самолета 73 метра, максимальный взлетный вес – 590 тонн, масса подвесной полезной нагрузки – 250 тонн.

Детище Stratolaunch Systems имеет непростую судьбу. Первый полет самолет выполнил 13 апреля 2019 года, после чего стало известно о сворачивании проекта: по крайней мере, в том виде, в котором он предполагался изначально. Позже самолет получил путевку в новую жизнь, а испытания пообещали продолжить.

Читайте также: Как выглядит внутри самый большой пассажирский самолет, и почему его проект оказался провальным. ФОТО. ВИДЕО

Изначально машину создавали как носитель космического комплекса, использующий так называемый воздушный старт. Впоследствии стало известно, что самолет будут использовать в качестве стартовой платформы для гиперзвуковых летательных аппаратов Talon-A, полеты которых запланированы на 2023 год. Если все пойдет по плану, первые тест-полеты состоятся уже в начале 2022 года.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Naked Science


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини