MENU

Неочевидные признаки алкоголизма: как понять, что вы слишком много пьете

2129 0

Неочевидные признаки алкоголизма: как понять, что вы слишком много пьете

Врачи обращают внимание на несколько неявных симптомов, которые указывают на слишком частое употребление алкогольных напитков.

Как пишет "Профиль" со ссылкой на Daily Mail, исследование, проведенное компанией по страхованию жизни Reassured, показало, что жители Великобритании стали употреблять в среднем 14 единиц алкоголя (стандартная единица алкоголя, или Unit of alcohol, – это количество чистого спирта в мл или г, которое используется для указания безопасных порций употребления алкогольных напитков). Это на пять единиц в неделю больше, чем до пандемии, информирует UAINFO.org.

Врачи называют несколько неявных симптомов, которые указывают на слишком частое употребление алкогольных напитков. Именно на них стоит обратить внимание.

Читайте также: Ученые выяснили, на сколько лет алкоголь может сократить жизнь пьющего человека

Изменения состояния кожи. Доктор Люк Працидес предупреждает, что алкоголь может сделать кожу тусклой и "усталой". По словам врача, ранние признаки алкоголизма могут включать сухость кожи и потемнение кожи вокруг глаз. Продолжительное употребление алкоголя в больших количествах способно может привести к покраснению лица, особенно вокруг носа и щек. Длительные же возлияния могут привести к пожелтению кожи в результате повреждения печени.

Синяки. Доктор Працидес говорит, что синяки необъяснимого происхождения также могут быть признаком того, что человек слишком много пьет. Это говорит о том, что печень больше не может выполнять свои функции, в результате кровотечение может привести к большим синякам даже после относительно небольших ударов.

Онемение ног или рук. Доктор Санджай Мехта отмечает, что признаком алкогольной зависимости может быть онемение или покалывание в ногах или руках. Это алкогольная невропатия.

Читайте также: Алкоголь влияет не только на печень, но и на мозг, – исследование

Проблемы с желудком. Чрезмерное употребление спиртного способно привести к избытку выработки продукции желудочной кислоты. Первоначальными симптомами могут быть рефлюкс или изжога. Со временем может развиться язва.

Изменения веса. Алкоголизм может привести либо к потере веса, либо к его увеличению. На ранних стадиях некоторые могут набрать вес, потому что спиртное содержит большое количество калорий. Потеря веса начинает происходить, когда чрезмерное употребление алкоголя повлияло на гормональный фон.

Частые инфекции. Злоупотребление спиртным негативно действует на иммунную систему. В итоге шансы заразиться бактериальными инфекциями повышаются, иммунитет ухудшается.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини