MENU

В столице Индии заканчивается место для сжигания тел умерших от COVID-19 – BBC

2192 1

Чиновников призывают найти больше мест для проведения кремаций, поскольку городские морги и крематории переполнены телами умерших от коронавируса.

Вторая волна пандемии коронавируса уничтожает Индию. И только сегодня в стране зафиксировали 386452 новых случая. Это рекордный прирост количества заражений за один день. Также в Индии обнаружили 3,5 тысяч смертей от COVID-19. 400 из них - в Дели. И для столичной территории страны это тоже невиданный доселе показатель.

Как пишет BBC, общее количество заражений в Индии, перевалило за 18 миллионов, информирует UAINFO.org.

Сегодня в страну прибыла первая партия медицинской помощи от США. Но кислородных баллонов и коек в больницах критически не хватает по всей Индии. А родственники больных COVID-19 умоляют о помощи в социальных сетях.

Высокопоставленный офицер полиции Дели сказал BBC, что людям приходится сжигать тела умерших родственников в крематориях, не предназначенных для жертв коронавируса.

Читайте также: BBC: Умерших от коронавируса в Индии сжигают прямо на улицах

"Именно поэтому мы предложили создать больше крематориев", - сказал полицейский.

Министерство здравоохранения Индии прошлого года опубликовало детальное описание процедуры кремации умерших от COVID-19. Нужно придерживаться специальных мер предосторожности, чтобы избежать потенциального заражения. Центральное правительство Индии столкнулось с критикой из-за неэффективной борьбы с пандемией, а также решением разрешить проведение крупных предвыборных митингов и религиозных празднований в течение последних недель.

Читайте также: Кабмін заборонив в'їзд в Україну іноземцям з Індії

В пятницу Верховный суд Индии защитил право граждан выражать свое горе и просить о помощи в социальных сетях во время кризиса из-за коронавируса. При этом, суд предостерег, что действия властей, нацеленные не позволить людям это делать, будут расцениваться как неуважение к суду. Это решение появилось после того, как индийские власти на этой неделе попросила Twitter удалить ряд сообщений с критикой правительства.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини