MENU

В Саудовской Аравии археологи нашли загадочные постройки, которые старше Стоунхенджа и пирамид Египта. ФОТО

2256 3

В Саудовской Аравии археологи нашли загадочные постройки, которые старше Стоунхенджа и пирамид Египта. ФОТО

На северо-западе Саудовской Аравии были обнаружены прямоугольные каменные сооружения, которые, по мнению экспертов, на 2 500 лет старше Стоунхенджа – им около 7 тысяч лет.

Как рассказывает "Апостроф" со ссылкой на Daily Мail, сооружения использовались во время ритуала членами культа крупного рогатого скота, которые приносили в жертву коров, коз и овец своему неизвестному богу, информирует UAINFO.org.

Читайте также: ВВС: "Таємнича леді". Вчені виявили першу в світі вагітну єгипетську мумію

Мустатилы, названные в честь арабского слова "прямоугольник", не получили особого внимания, когда были впервые обнаружены в 1970-х годах. Однако недавно археологи из Университета Западной Австралии в Перте исследовали таинственные сооружения. Обычно у них длинные стены вокруг центрального двора, с входом на одном конце и площадкой из щебня, у некоторых в центральной камере есть вертикальный камень. Некоторые входы были завалены обломками.

Читайте также: Археологи нашли на Корсике древнее кладбище. Людей там хоронили в гигантских амфорах. ФОТО

Фрагменты рогов и черепов коров, овец, коз и газелей, найденные в одном из мустатилов, предполагают, что общество, построившее их, использовало жертвоприношения животных в своих ритуалах. Более ранние исследования предполагали, что эти конструкции использовались в качестве загонов для домашнего скота, но стенки мустатилов были слишком низкими, чтобы содержать животных.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини