MENU

В Восточном Иерусалиме продолжаются беспорядки: пострадали 90 человек. ВИДЕО

635 0

В Восточном Иерусалиме продолжаются беспорядки: пострадали 90 человек. ВИДЕО

Правоохранители Израиля применили против протестующих палестинцев слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

В Восточном Иерусалиме вечером в субботу, 8 мая, продолжились столкновения палестинцев с израильской полицией. Как сообщает Корреспондент.net со ссылкой на издание The Jerusalem Post, в результате инцидента пострадали 90 человек, 20 из которых пришлось госпитализировать. информирует UAINFO.org

Сообщается, что протестующие бросали в полицейских камни, а также зажгли костер вблизи Дамасских ворот, открывающих дорогу к мусульманскому кварталу Старого города Иерусалима. По меньшей мере один израильский офицер пострадал. 

В ответ стражи порядка Израиля применили слезоточивый газ и водометы. В результате столкновений более двух десятков палестинцев были госпитализированы в медучреждения города. Травмы в основном были вызваны резиновыми пулями, светошумовыми гранатами и избиением.

Читайте также: В результате беспорядков на Храмовой горе в Иерусалиме пострадали полторы сотни человек: что известно

В то же время общество Красного Полумесяца Палестины заявило, что силы безопасности Израиля не позволили машинам скорой помощи добраться до района Дамасских ворот для оказания помощи раненым.

Начальник израильской полиции Коби Шабтай заявляет, что копы "постоянно работают над обеспечением свободы вероисповедания и поддержанием порядка и безопасности".

"Вместе с тем мы не допустим жестоких беспорядков, нарушений закона и причинения вреда сотрудникам полиции", — отметил он.

Читайте также: В Израиле во время религиозного праздника упала трибуна. Есть много погибших

Напомним, ожесточенные столкновения между палестинцами и израильскими полицейскими начались на Храмовой горе в Иерусалиме вечером в пятницу, 7 мая. Тогда пострадали 200 палестинцев. 

Отметим, что во время Рамадана по всему Израилю возросла напряженность из-за возможного выселения палестинцев из домов в районе Шейх-Джарра в Иерусалиме.

 

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини