MENU

Австралийская авиакомпания подготовила концептуальный рейс "Доставь меня на Луну"

289 0

Австралийская авиакомпания подготовила концептуальный рейс "Доставь меня на Луну"

Рейс должен состояться 26 мая. Полет продлится три часа. Пассажиры смогут увидеть суперлуние, которое в этот раз совпадет с полным лунным затмением. Происходящее будет комментировать нанятый астроном.

Как сообщает Naked Science, австралийская авиакомпания Qantas запустит рейс «Доставь меня на Луну», во время которого пассажиры смогут увидеть суперлуние, информирует UAINFO.org.

Самолет Boeing 787 поднимется ночью на высоту более 13 тысяч метров. Перед началом рейса для пассажиров бизнес-класса пройдет коктейльная вечеринка. Еще компания наняла эксперта-астронома CSIRO, доктора Ванессу Мосс. Она будет комментировать то, что видят пассажиры во время полета.

Читайте также: Кот напал на пилотов пассажирского самолета, вынудив совершить экстренную посадку

В день полета 26 мая Луна будет находиться в ближайшей точке к Земле, на расстоянии 357 311 километров, в 11:50 по восточному времени (в 19:50 по Киеву). Суперлуние также совпадет с полным лунным затмением в 21:11 и 21:25 по восточному времени (в 05:11 и 05:25  27 мая по Киеву). В это время Луна будет находиться в 357 462 километрах от нашей планеты.

Стоимость билетов варьируется. Эконом-класс обойдется в 499 австралийских долларов, премиум-эконом — 899 австралийских долларов. А за билет в бизнес-класс придется заплатить 1499 австралийских долларов. Продажи стартовали 12 мая.

Читайте также: В США разрешили испытания сверхзвуковых гражданских самолетов. ФОТО

Новый полет войдет в число так называемых концептуальных рейсов. Ранее Qantas уже запускала подобные: пассажиры могли купить билет, чтобы пролететь над Большим Барьерным рифом и Антарктидой. Также в 2021 году компания запустила рейсы, узнать пункт назначения которых можно только при посадке.

С помощью «Доставь меня на Луну» компания надеется компенсировать убытки, полученные во время пандемии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини