MENU

В США привитым от COVID разрешили не носить маски "в большинстве случаев"

405 0

Послабление касается только людей, прошедших полный курс вакцинации от коронавируса. Полтора месяца назад привившимся от COVID-19 разрешили не носить маски на улице.

В США граждане, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса, могут не носить маски, говорится на странице Белого дома в Twitter.

«Отличные новости от CDC (Центры по контролю и предотвращению заболеваний. — РБК): если вы полностью вакцинированы, вам не нужно носить маску (как в помещении, так и снаружи) в большинстве случаев», — говорится в сообщении Белого дома.

До конца апреля в США маски должны были носить люди старше двух лет. Исключение составляли те, кто не может их носить по состоянию здоровья или в силу выполнения служебных обязанностей.

В конце апреля CDC ослабили ограничения и разрешили тем, кто прошел полный курс вакцинации, не носить маску на открытом воздухе во время ходьбы, бега, пеших прогулок, езды на велосипеде в одиночку или при небольшом количестве других людей. При этом маски по-прежнему необходимо было надевать в людных местах, например на стадионах.

Читайте также: В Британии ввели паспорт вакцинации

США сделали ношение масок обязательным только в 2021 году. Их нужно носить в том числе в общественном транспорте, в аэропортах и на вокзалах. Кроме того, президент Джо Байден подписал указ, согласно которому маски необходимо носить в федеральных зданиях, а также госслужащим.

В конце февраля директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США, главный инфекционист страны Энтони Фаучи допускал, что требование об обязательном ношении масок в общественных местах, возможно, сохранится и в 2022 году.

Читайте также: В Венгрии мужчине ошибочно вкололи 6 доз вакцины от коронавируса

США занимают первое место в мире по числу выявленных случаев COVID-19 (32,83 млн), а также по количеству смертей от коронавируса (584,2 тыс.), по данным Университета Джонса Хопкинса. За последнюю неделю суточный прирост заболевших в США колебался от 21 тыс. до 47 тыс.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини