MENU

Цена "падения" Сети: специалисты выяснили, что произойдет, если остановить работу Интернета

1289 0

Цена "падения" Сети: специалисты выяснили, что произойдет, если остановить работу Интернета

Недавняя хакерская атака на крупнейший газовый трубопровод США Colonial Pipeline подняла вопрос об экономическом ущербе, который могут нанести кибератаки.

Как пишет "Профиль", специалисты решили выяснить, что произойдет, если остановить работу Интернета на час, 10 часов или даже на целый день, информирует UAINFO.org.

Согласно исследованию британской службы информации о платежах Merchant Machine, в этом случае мировая экономика будет терять $2,1 млрд в час. Таким образом, за 24 часа простоя Сети общие потери вырастут до $51 млрд.

Читайте также: Третья мировая будет кибервойной

По словам экспертов, чем крупнее экономика страны, тем больше убыток. В частности, экономика США потеряет $306,3 млн в час, или $7,3 млрд через 24 часа, а Китай лишится $224 млн в час или $5,8 млрд за 24 часа.

Точно так же пострадают крупнейшие ритейлеры. Amazon за час останется без $44 млн, а Instagram, который получает основную прибыль от рекламы, – без $53 млн.

Расчет был произведен с помощью полученной из Netblocks информации и деления годового дохода компании на количество часов в году. Такие обширные исследования не принимают во внимание практические аспекты, например, возможность завершить коммерческую транзакцию в следующий час, день или неделю, когда подключение к Интернету будет восстановлено.

Читайте также: Bloomberg: У світової економіки закінчується абсолютно все

Тем не менее отчет, по сути, представляет собой анализ увеличения зависимости от цифровых коммерческих транзакций – важность Интернета неоспорима, но не стоит сбрасывать со счетов компании, которые не используют Сеть для коммерческих транзакций.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини