MENU

Правильное сочетание оттенков цвета мебели и стен в интерьере квартиры

1241 4

Правильное сочетание оттенков цвета мебели и стен в интерьере квартиры

Как рекомендуют опытные дизайнеры, прежде чем начинать капитальный ремонт в своем жилище, нужно тщательно продумать все детали. В каком стиле будет оформляться жилое помещение, цветовой оттенок обоев, а также напольного покрытия. При этом понадобится еще учитывать цвет стен, мебели, что разрешит получить завершенную картину оформления интерьера. Известно, что существует много разновидностей цветовых оттенков, вариантов обустройства интерьеров. Это разрешает подобрать комбинацию, идеально подчеркивающую не только вкусовые предпочтения, но и стиль владельца.

Покупая мебель, например, в Файні Меблі, где предлагается широкий ассортимент разных гарнитуров, необходимо в расчет брать не только их конструкцию, но и оттенок. При этом данный интернет-магазин предлагает как доставку, так и безналичный расчет при покупке. На основании чего здесь можно не только выбрать, купить, но также быстро привезти приобретенный гарнитур к дому.

Выбор оттенка – главные правила

Современные дизайнеры, выбирая цвет стен, мебели, рекомендуют придерживаться некоторых правил, являющихся основными для этого процесса:

1. Подбор главного оттенка стен должен производиться исходя из габаритов помещения.

2. Мебельные элементы для конкретного интерьера стоит выбирать таким образом, чтобы цвет шкафа, кровати и дивана гармонично смотрелись на фоне стены. Выполненная в одной цветовой гамме с окружающей обстановкой мебель выглядит более гармонично. Однако гарнитур должен немного выделяться – быть чуть темнее либо светлее от общего цветового фона интерьера. В противном случае шкаф или диван будут сливаться в одно полотно и станут незаметными.

3. Выбирая один цвет нужно рассматривать использование других оттенков.

4 .Применение светлых тонов позволяет зрительно увеличить полезную площадь комнаты.

5. Темные цвета визуально уменьшают площадь, из-за чего их не рекомендуется применять в помещениях небольшой площадью.

6. Чтобы яркие тона в интерьере не утратили своей актуальности, вместе с ними рекомендуется использовать элементы (детали), входящие в контрастное сочетание с яркими оттенками.

Читайте также: Почему в СССР были такие убогие ремонты?

Способ выбрать оттенок дивана под цветовой стиль комнаты

Рассматривая классические сочетания можно понять, как выбирается мягкая мебель под определенный стиль помещения. Допустим:

• диван красного или темно-синего, яркого цвета более гармонично смотрятся в гостиных, интерьер которых отвечает правилам оформления помещений в стиле конструктивизм или техно;

• для интерьеров классического стиля больше подходят бежевые, золотистые, коричневые, голубые и белые цветовые оттенки;

• если дизайн зала украшает готический либо минималистический стиль интерьера, то здесь буде лучше смотреться мебель серого, белого, а также черного цвета;

• тем, кто является приверженцем деревенских интерьеров, типа кантри, целесообразнее присмотреться к природным цветовым оттенкам – бежевому, желтому, зеленому и коричневому;

• в комнате, выполненной в стиле модерн, лучше поставить мягкую мебель золотистого, бежевого либо светло-серого цвета;

• арт-деко, хай-тек, а также техно больше украсит мебель, имеющая синий, желтый, черный или красный оттенок.

Читайте также: Як не промахнутися з кольором стін у помешканні: дизайнерка інтер'єру назвала найдієвіший спосіб

Когда сложно самостоятельно решить задачу по выбору (подбору) цвета мебельного гарнитура к конкретному стилю интерьера будет умнее обратиться к опытному специалисту дизайна. Однако всегда надо учитывать свои предпочтения, пожелания.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини