MENU

Глава "Белавиа" пожаловался, что западные страны "с особой фашистской извращенностью" закрывают воздушные коридоры для самолетов авиакомпании

1275 28

Глава "Белавиа" пожаловался, что западные страны "с особой фашистской извращенностью" закрывают воздушные коридоры для самолетов авиакомпании

Генеральный директор белорусской авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец назвал подлостью введение западными странами ограничений на полеты против компании в связи с инцидентом с самолетом Ryanair.

Об этом он написал в Facebook, информирует UAINFO.org.

"Совет ICAO собрался и принял решение расследовать посадку самолета Ryanair в Минске до 25 июня. Но сегодня, не дожидаясь даже начала расследования, вышеперечисленные страны фактически ввели санкции против Белавиа, которая никаким боком… к данному инциденту", – заявил Чергинец.

Читайте также: Столтенберг: Минск мог координировать посадку самолета Ryanair с Москвой

Он увидел в шагах западных стран "явно спланированные действия" по закрытию не только их стран для посадки бортов белорусской авиакомпании, "но даже с особой фашистской извращенностью закрывают один за одним воздушные коридоры".

"Издеваются над нами, над людьми вне зависимости от паспорта. И это до расследования инцидента, в котором, может, и есть виновные, но точно не Белавиа. Это, конечно же, полное попрание основ демократии. Наказывают невиновную Белавиа, да еще и не начав толком расследование. Подлость", – подчеркнул гендиректор и добавил, что при этом "соседи решили, как всегда, на этом заработать".

Читайте также: Письмо о "бомбе" на самолете Ryanair пришло на 27 минут позже, чем пилотам заявили о нем из Минска, – СМИ

Чергинец заявил, что авиакомпания не будет сокращать свой персонал на 50% на фоне сложившейся ситуации: "Мы прорвёмся! Васильки останутся в небе, мы будем летать!"

Напомним, что ранее глава Ryanair назвал угоном посадку самолета в Беларуси. Майкл О’Лири требует идентифицировать трех пассажиров, которые сошли в Минске с рейса, следовавшего из Афин в Вильнюс. В Ryanair считают их сотрудниками КГБ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини