MENU

Береза: Теперь понятно у кого Зеленский скрымздил идею "Президентского университета"

2280 6

Береза: Теперь понятно у кого Зеленский скрымздил идею "Президентского университета"

"Построим президентский университет. Мы хотим впервые внедрить в нашей стране оксфордское образование. Британская сфера образования стоит на первом месте в мире. Мы открыли новые президентские школы, теперь откроем новый президентский университет на 8000 студентов. Все преподаватели будут из-за рубежа", — заявил глава государства. Угадаете кто это сказал? Если нет, то я вам подскажу.

Это сказал президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. А потом добавил, что  половина молодёжи после обучения за границей не возвращаются в страну. Теперь понятно у кого Зеленский скрымздил идею "Президентского университета". Правда в Узбекистане о нем объявили ещё в 2019 году и все ещё не построили. Но деньги выделяют. Видимо наш светоч образования решил перенять узбекский прогрессивный опыт. Хотя есть ещё варианты. Например, "Президентская академия" Путина. Или тот же "Университет Назарбаева" в Казахстане", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Борислав Береза, информирует UAINFO.org 

Читайте также: Фурса: Для президентского университета будущего можно выбрать Кривой Рог. Там даже воздух особенный

"И на "самый необходимый" для Украины проект Зеленский планирует выделить 7,2 миллиарда гривен. Это на старте. Хотя этой суммы хватило бы, чтоб построить и оборудовать 400 000 квадратных метров детских садиков. Это примерно 200-300 новых детских садика в зависимости от метража. Но разве Зеленского интересует такая мелочь? Кстати, на эти же деньги можно достроить немало корпусов ВУЗов, которые вымаливают деньги из бюджета. Но и это видимо мелко с точки зрения пиарщиков нашего шестого президента. В любом случае наш недогарант хочет оставить после себя хоть какую-то память. Ну, как Ющенко хотел, когда объявил о том, что будет строить "Лікарню майбутнього". Тут правда небольшая проблема вышла, ведь нет ни той больницы, ни денег, которые были собраны и выделены на неё. И проект Зеленского может пойти по тому же пути. А вот то, что деньги освоить смогут я уверен. Все 7,2 миллиарда. И даже больше.

Читайте также: Раимов: Почему я не верю в затею с президентским университетом будущего, и почему все это закончится "полетом в космос"

А то, что это бездарная трата наших с вами денег и тупое уничтожение ещё одной зелёной зоны в Киеве, Зеленского точно не беспокоит. Потому что его амбиции и доллары зелёные в глазах его окружения мотивируют эту толпу профанов плевать на все, кроме своих хотелок. И какая разница, что для Украины этот проект не по карману в период экономического кризиса. Какая разница, что уровень украинского образования крайне низок и не котируется в цивилизованном мире. Какая разница, что это просто новая дорогая игрушка для человека, играющего роль президента Украины, если он хочет пиара, его окружение очень ждёт "Великого крадівництва - 2", застройщики очень хотят киевскую землю, а все профильные эксперты крутят пальцем у виска оценивая "Президентский университет". Зеленский очень хочет, чтоб у него было, как у Путина. Или хотя бы, как в Узбекистане. А на остальное ему плевать. Он просто продолжает свое шоу", - завершает Береза.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини