MENU

Байден пообещал без колебаний реагировать на пагубные действия РФ против Украины

750 4

Байден пообещал "без колебаний" реагировать на пагубные действия РФ против Украины

Президент США Джо Байден заверил, что его страна вместе с Европой готова противостоять вызовам России, в частности ее агрессии в Украине. 

Как сообщает Оbozrevatel, об этом говорится в его заявлении, которое опубликовала газета The Washington Post. Отмечается, что во время встречи в Женеве с главой России Владимиром Путиным американский лидер собирается обсудить права и достоинство человека, информирует UAINFO.org.

При этом Байден подчеркнул, что такие переговоры состоится после очных обсуждений с друзьями, партнерами и союзниками, "которые смотрят на мир через ту же призму, что и США". В частности, он посетит саммит "Большой семерки" в Англии и НАТО в Брюсселе.

Читайте также: В США назвали темы переговоров Байдена и Путина. Поговорят и об Украине

"Мы едины, чтобы противостоять вызовам России европейской безопасности, начиная с ее агрессии в Украине, и нет никаких сомнений в решимости США защищать наши демократические ценности, которые мы не можем отделить от наших интересов", – подчеркнул американский президент.

Он добавил, мол, когда встретится с Путиным, то вновь напомнить ему, что США, Европа и сочувствующие им демократии намерены поддерживать права и достоинство человека. В то же время сказал, что Штаты не ищут конфликта с РФ.

"В своих телефонных разговорах с президентом Путиным я был ясен и прямолинеен – США не стремятся к конфликту. Мы хотим стабильных и предсказуемых отношений, в которых мы можем работать с Россией по таким вопросам, как стратегическая стабильность и контроль над вооружениями", – пояснил Байден.

Читайте также: Пионтковский: Женева станет не "Ялтой-2", а "Мальтой-2"

По его словам, именно поэтому он принял меры по продлению действия Нового договора СНВ на пять лет и укреплению безопасности американского народа и всего мира. В то же время ввел существенные последствия для поведения, которое нарушает суверенитет США, включая вмешательство в демократические выборы.

"Президент Путин знает, что я без колебаний отвечу на будущие вредные действия", – предупредил Байден.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини