MENU

Врач рассказал, чем опасен перегрев на жаре

1009 0

Врач рассказал, чем опасен перегрев на жаре

Для людей в возрасте, детей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, жара особенно опасна. При повышении температуры возможно нарушение кровоснабжения внутренних органов, учащается пульс и происходит расширение вен и сосудов.

Как пишет "Профиль", по словам врача Оксаны Драпкиной, чтобы избежать перегрева, нужно пить больше воды, буквально каждые 15 минут, информирует UAINFO.org.

"На жаре может нарушаться кровоснабжение органов, происходит потеря электролитов, расширяются вены, увеличивается пульс. Это может привести к тромбозам, ишемии, сердечной недостаточности и хронической венозной недостаточности", – сказала Драпкина.

Читайте также: Как спастись от жары: эксперты объяснили, поможет ли чай и сон без одежды

Она добавила, что первыми признаками неблагоприятного воздействия жаркой погоды могут быть раздражительность, головная боль и низкая работоспособность.

"Курение негативно влияет на все системы организма, но в первую очередь, на сердечно-сосудистую и нервную систему. Курение и жара вместе ведут к снижению работоспособности и негативно влияют на когнитивные функции, поэтому во время жары курящие люди особенно часто чувствуют себя неважно, а риск развития сердечных заболеваний повышается во много раз", – считает Драпкина.

Читайте также: Названы самые опасные летом продукты

Также врачи рекомендуют отказаться от алкоголя, газированных напитков, лимонадов с сахаром. Под запрет идут и сигареты, вейпы, кальяны.

Есть нужно небольшими порциями несколько раз в день, избегать переедания и тяжелой жирной пищи.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини