MENU

ТОП-5 производителей ноутбуков на 2021 год

1025 2

Рынок портативных компьютеров наполнен предложениями с разными вариациями форм-факторов. Производители выпускают ноутбуки, нетбуки, ультрабуки и модели-трансформеры. Кажется, что производительность зависит только от характеристик, но на деле уже бренд может многое сказать о возможностях устройства.

3 надежных производителя

  • Dell – крупная американская корпорация, которая стала популярной за счет оптимального соотношения цены и качества компьютерной техники. У Dell легко найти отличный ноутбук эконом или среднего класса. Устройства преимущественно выпускают в алюминиевом корпусе. Бренд делает акцент на влагостойкость корпусов, поэтому пролитый на клавиатуру чай не станет опасной помехой для дальнейшей работы. За производительность в основном отвечают процессоры Intel Core i3-i7.
  • Asus – китайская компания, которая может уверенно соревноваться с американским конкурентом. Компания быстро осваивает и внедряет инновации, а иногда разрабатывает собственные технологии. Купить ноутбук Asus можно даже для работы в «полевых условиях». На заводах внимательно следят за сборкой, а готовые товары тестируют. 
  • HP – еще одна американская компания. Hewlett-Packard выпускает линейки, рассчитанные на пользователей с разными запросами. Бренд производит игровые модели, базовые недорогие гаджеты и профессиональные устройства, способные заменить продвинутый стационарный компьютер. Среди преимуществ – использование высококлассных комплектующих и хорошая сборка, без привязки к серии или модели. Ноутбуки HP стабильны в работе, но не всегда подходят для суперактивного пользования из-за склонности к переохлаждению.

2 премиальных производителя


Премиальные модели предлагают все производители.  Премиум ноутбук в Киеве можно найти у Lenovo – например, серия Yoga, или у Xiaomi. Только высокая цена не всегда гарант соответствующего качества.

Лидерами премиум сегмента считаются два бренда:

• Apple – бренд известен по всему миру. MacBook можно охарактеризовать тремя словами – долговечность, стабильность и надежность.  Подержанные модели остаются ликвидными и мало теряют в цене. В плане эргономики и внешней эстетичности у бренда нет аналогов. Apple использует собственную операционную систему – macOS, которая постоянно улучшается. Компания выпускает два семейства – ноутбуки Macbook Air и Macbook Pro. Вне зависимости от выбранной линейки и модели производительность остается на изначальном уровне даже через 2-3 года пользования.

• Microsoft – на украинском рынке лэптопы Microsoft мало популярны, но это не отменяет превосходство техники над устройствами множества других брендов. Узнаваемый дизайн, продолжительная автономность и налаженная работа службы клиентской поддержки помогают компании конкурировать с Apple. Лидирующая серия бренда – Microsoft Surface Laptop. Устройства тоньше и легче Macbook, при этом отличаются увеличенной автономностью.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини