MENU

Получают выгоду практически со всего: как Нидерланды стали одним из богатейших государств в Европе. ФОТО

2671 4

Получают выгоду практически со всего: как Нидерланды стали одним из богатейших государств в Европе. ФОТО

Нидерланды существенно не выделяются среди других европейских государств: территория небольшая по площади, полезные ископаемые отсутствуют. Несмотря на это, государство является одним из самых богатых в Европе. Многим странам до Нидерландов очень далеко. В чем же секрет?

Как пишет Novate, сегодняшнее положение страны тесно связано с ее прошлым. Основным положительным фактором является ее расположение. Находится она у моря, и в XV-XVI веках этот фактор стал стартом для развития кораблестроения, информирует UAINFO.org.

Уже с конца XVI-начала XVII веков моряки Голландии были практически во всех не только морях, но и океанах. После освоения очередной территории, она объявлялась собственностью Нидерландов. В Голландию вывозилось все, что представляло собой ценность. Купцы за счет заморских вещей и пряностей становились все богаче и богаче. В то время корабли Нидерландов являлись лучшими в мире.

Читайте также: Почему в Нидерландах не принято занавешивать окна шторами

Постепенно колонии Нидерландами были утрачены. Но когда это произошло, в стране уже было хорошо развито сельское хозяйство. Да и в целом экономическое положение Голландии в мире было на высочайшем уровне.

Коровы мясной породы и плантации тюльпанов известны практически всем. Аграрный сельскохозяйственный комплекс развит здесь очень хорошо. Несмотря на небольшую территорию, сельхозпродукция экспортируется на огромные суммы денег. Доход приносит каждый кусочек земли.

Что касается экспорта продуктов, то Нидерланды являются неоспоримым лидером на мировом рынке, уступая позиции только Америке. Если же сравнить территории двух государств, то чашу весов перевешивают все-таки Нидерланды по своей эффективности.

В стране есть собственные заводы, на которых изготавливают технику. Конечно, сырье для производства импортное, но для внутренних нужд этого вполне достаточно. В данном случае плюсом является соседство и сотрудничество с Германией и ее профильными фирмами.

Читайте также: Андорра – cтрана, жители которой живут более 80 лет, в ней нет тюрем и действует запрет на адвокатов. ФОТО

Еще одним хорошим источником дохода является туризм. В Нидерланды каждый год приезжает большое количество путешественников. Посмотреть здесь есть на что, например, на архитектуру времен развитого феодализма.

Море, как и раньше, остается одним из основных источников привлечения в страну средств. Хорошо развитые порты являются огромной перевалочной базой для продукции, попадающей в Европу со всех уголков планеты. Из всех портов, существующих в Нидерландах, наиболее крупный – Роттердам. По объемам здесь ежегодно обрабатывается около 650 000 000 тонн товаров. Соответственно, прибыль более чем высокая.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание – предоставление инвесторам «налоговых льгот». В реальности – это отмывание средств во время регистрации в данном государстве зарубежных компаний. Нидерланды научились получать выгоду практически со всего, и это дало колоссальный результат.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини