Сборная Англии впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы

1332 2

Сборная Англии одержала победу над национальной командой Дании в матче 1/2 финала чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Об этом сообщает UAINFO.org.

Встреча проходила на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершилась в дополнительное время со счётом 2:1.

На 30-й минуте встречи полузащитник сборной Дании Миккель Дамсгор открыл счёт, забив гол со штрафного.

Через 9 минут английский нападающий Гарри Кейн выполнил разрезающий пас в штрафную на хавбека Букайо Сака, который покатил мяч на форварда сборной Англии Рахима Стерлинга, а датский защитник Симон Кьер в попытке помешать срезал мяч в свои ворота и сравнял счёт.

В дополнительное время встречи арбитр Данни Маккели назначил пенальти в ворота сборной Дании. Нападающий английской команды Гарри Кейн не сумел реализовать 11-метровый удар, однако удачно сыграл на добивании и вывел сборную Англии вперёд в счёте.

Таким образом, сборная Англии впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы, где встретится с национальной командой Италии, ранее обыгравшей Испанию (1:1, 4:2 — по пенальти).