MENU

Путь к звёздам у Безоса был непростым, – Юрий Касьянов 

868 0

Путь к звёздам у Безоса был непростым, – Юрий Касьянов 

Заработал очередной космический аттракцион - вслед за миллиардером Ричардом Бренсоном миллиардер Джефф Безос слетал в космос на своей ракете New Shepard. Кстати, петицию против возвращения на Землю владельца Amazon подписали более 70 тысяч человек. Но он всё-таки вернулся...", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Юрий Касьянов, информирует UAINFO.org.

"Понятно, что суборбитальные полёты это - по факту - такие себе "американские горки" для богатых, но по сути это - новые технологии, опыт, и ещё один маленький, но важный шажок на пути человечества в космос. Неудивительно, что NASA сразу после успешного полёта Джеффа Безоса поздравило его компанию Blue Origin с успехом, и заявило о готовности к сотрудничеству.

Читайте также: Самый богатый человек в мире отправился в космос. ВИДЕО

Путь к звёздам у Безоса был непростым... Компания Blue Origin была основана в далёком 2000-м году, когда Безос стоил меньше ста млрд долларов (сейчас около двухсот). К слову сказать, SpaceX Илона Маска появилась на свет на два года позже, а добилась успеха на десять лет раньше...

Читайте также: Брэнсон поделился впечатлениями от полета на космолете Virgin GalacticКоманда Безоса обещала коммерческие полёты в 2018-м, потом в 2019-м, потом - ковид, но Безоса это не сломило.

Как истинный капиталист, он сделал работу над ошибками - пообещал никогда не сдаваться, увеличил бюджет, поднял всем зарплату, и сам отправился в ближний космос в первом пилотируемом полёте", - завершает Касьянов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини