MENU

"Возвращение" Крыма Украине на Олимпиаде вызвало бурную реакцию в России

2874 5

"Возвращение" Крыма Украине на Олимпиаде вызвало бурную реакцию в России

Посольство России в Японии обратилась в Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием вернуть на сайте Олимпиады карту Украины, на которой Крым отделен государственной границей. По словам российских дипломатов, сейчас там содержится "некорректное изображение территориальной принадлежности российского полуострова Крым".

Как сообщает UAINFO.org, посольство РФ у себя в Facebook заявило, что Крым вернулся в состав Российской Федерации в результате "свободного волеизъявления его жителей на референдуме, проведенном в полном соответствии с международными стандартами".

Читайте также: В РФ вырезали выход украинской сборной на Олимпиаде

Дипломаты РФ считают, что вопрос о принадлежности полуострова "окончательно и бесповоротно закрыт".

"Исходим из того, что МОК и оргкомитет Токийской Олимпиады внесут в упомянутую карту соответствующие исправления, приводящие изображение Крыма в соответствие с очевидной правовой и объективной реальностью", – говорится в сообщении посольства.

Напомним, на официальном сайте XXXII Олимпийских игр в Токио, которые стартовали 23 июля, на мировой карте Крым отнесли к России.

Читайте также: Береза: Кремлевские чиновники в очередной раз показали миру, что тупость и ложь – это их суть. А спортсмены прекрасно это проиллюстрировали. Без мельдония они нули

После того как разгорелся скандал, авторы изменили карту. А Международный олимпийский комитет извинился за то, что Крым "отрезали" от Украины.

"Это была досадная ошибка провайдера, которую немедленно исправили, как только нам стало об этом известно, и за нее мы приносим свои извинения", – утверждалось в ответе МОК.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини