MENU

"Отряд самоубийц 2": бездушная мясорубка с прекрасной Харли Квинн

1121 1

"Отряд самоубийц 2": бездушная мясорубка с прекрасной Харли Квинн

В 2016 году на большие экраны вышел ярчайший кинокомикс «Отряд самоубийц» (вселенная DC). Речь шла об отряде Х, который состоял из отпетых преступников. Американское правительство сделало ставку на этих «самоубийц», доверив им спасение мира от жуткой Чародейки. В этом кино было прекрасно все. Посему неудивительно, что ожидание сиквела было столь невыносимым. Без преувеличения можно сказать, что «Отряд самоубийц: Миссия навылет» - самый ожидаемый фильм 2021 года. Но оправдались ли надежды? Не буду томить и сразу скажу: нет! Это худший кинокомикс в истории DC. И вот почему…

Итак, немного о сюжете. По приказу Аманды Уоллер (Виола Девис) заключенные тюрьмы Белль-Рив отправляются в островное государство Корто Мальтезе, чтобы уничтожить Йотунхейм — тюрьму нацистской эпохи, в которой содержатся политические заключенные. Но это одновременно и лаборатория, в которой проводят кошмарные эксперименты над людьми в рамках проекта «Морская звезда». Что это за проект такой? Ох, лучше вам не знать…

В общем, новый отряд самоубийц  должен во чтобы то ни стало выполнить эту миссию. Среди старых знакомых мы встретим очаровательную Харли Квинн (Марго Робби) и довольно скучного полковника Рика Флэга (Юэль Киннаман). Среди новых персонажей – Король Акул (в оригинале его озвучивал Сильвестр Сталлоне), Роберт Дюбуа (Идрис Эльба), Миротворец (Джон Сина), Человек-в-Горошек (Дэвид Дастмалчян) и Крысоловка (Даниэла Мелшиор).

Читайте также: Несамовита битва монстрів: з'явився новий трейлер фантастичного екшну «Веном 2: Карнаж"

А теперь разберемся, что же с фильмом не так. Первое и самое главное -  в сиквеле поменяли режиссера. Таким образом, место Дэвида Эйра занял Джеймс Ганн. Многие ожидали, что Ганн повторит хулиганский успех «Стражей Галактики». Но, увы, постановщику это не удалось. Вместо легкого, веселого и остроумного муви он снял тягомотное, жестокое и откровенно глупое кино. Но обо всем по порядку.

Итак, первый «Отряд самоубийц» изобиловал отличным высококачественным юмором. В новой ленте слишком много мерзости и пошлости. Оцените лишь пару фраз, и вы сразу все поймете. «Простите, ребята, опоздала. Бегала по-большому», - говорит Харли Квинн, явившись на выполнение миссии. «Морская звезда на сленге означает очко. Это как-то связано?», - задается вопросом Миротворец. В общем, уже в самом начале фильма хочется просто принять душ, дабы смыть себя всю грязь. Вот только как очистить мозг? С этим куда сложнее.

Второе. Фильм жутко затянут. Сюжет достаточно банален, и растягивать действие на 132 минуты было крайне глупо. Лишь последние минут 20 смотрятся на одном  дыхании. А персонажам начинаешь по-настоящему сопереживать. Что случилось с режиссером в это время? Ему под конец гонорар повысили? Мы этого так и не узнаем. Но 112 минут мук это слишком много.

Третье и самое главное. Новые персонажи не цепляют, и все держится на хрупких плечах Харли Квинн. Удивительно, но голливудский суперстар Идрис Эльба вообще не вписался в эту историю.

На самом деле актер стал эдакой заменой Дэдшота, персонажа Уилла Смита из первой части. Но слишком плохой заменой. Да и в плане актерского мастерства переиграть Уилла Смита практически нереально. Он же гений!

А еще тут было маловато звезд. В первой части создатели не скупились и пригласили сняться Кару Делевинь в роли Чародейки, и Джареда Лето в образе Джокера… Можно было бы и сейчас купить пару-тройку суперстаров. Но увы... 

Читайте также: Вышел новый трейлер фильма "Дюна" Дени Вильнева

Ну и последнее. Новый фильм оказался слишком жестоким. Все же хотелось посмотреть легкий и ироничный кинокомикс, а не тотальную мясорубку. Во время просмотра вам гарантированы приступы тошноты. Неоправданная жестокость слишком напрягает  и буквально отталкивает от экрана. Не исключено, что вам вовсе захочется покинуть сеанс. Например, в момент, когда плохие парни из Корто Мальтезе сжигают беседку с множеством попугаев….

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Анна СПИВАК, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини