MENU

В Израиле предупреждают о близости Ирана к "точке невозврата" – The Daily Telegraph

2032 1

Иран «очень близок» к «точке невозврата» в своём стремлении к созданию ядерной бомбы.

Об этом сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на неназванного высокопоставленного израильского чиновника, информирует UAINFO.org.

По его мнению, Иран воодушевился бездействием Великобритании и других мировых стран.

В интервью The Telegraph израильский чиновник, который занимается наблюдением за деятельностью Ирана, заявил: тот факт, что Тегеран чувствует себя достаточно уверенно, чтобы устраивать у побережья Омана атаку беспилотников на торговое судно, демонстрирует, что «они не ощущают реальной международной критики или угрозы». 

Это заявление прозвучало на фоне того, как Пентагон заявил, что беспилотник, стоящий за атакой на корабль Mercer Street, в результате которой погиб британский охранник, был разработан и произведен Ираном.

Министерство иностранных дел Ирана назвало утверждения о том, что Тегеран несёт ответственность за данное нападение, «безосновательными».

Общаясь с The Daily Telegraph на условиях анонимности, высокопоставленный израильский чиновник заявил, что Иран сейчас «чрезвычайно близок» к получению достаточного количества расщепляющегося материала для создания ядерной бомбы, а международное сообщество при этом «ничего не делает», поскольку оно сосредоточено на попытках провести переговоры по восстановлению соглашения со Тегераном.

Читайте также: Министр обороны Израиля пригрозил Ирану войной

«Международное сообщество, включая Великобританию, должно изменить парадигму и понять, что мы очень близки к точке, когда возврата не будет, и приложить все возможные усилия, чтобы остановить прогресс Ирана в ядерной сфере», — заявил израильский чиновник.

Он добавил, что у международного сообщества есть много инструментов, чтобы «бросить вызов» Тегерану. По его словам, таким инструментом, например, может стать строгое соблюдение режима экономических санкций в отношении этой страны.

Читайте также: Генсек ООН виступив за повну ліквідацію ядерної зброї у світі

«Так много можно сделать, но ещё не делается. Это нас очень беспокоит.

И тот факт, что Иран чувствует себя настолько уверенно, что атакует корабли так, как он это сделал, просто демонстрирует вам, что они не чувствуют настоящей международной критики или угрозы», — заявил израильский чиновник.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Перевод – Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини