MENU

В Атлантическом океане обнаружили новый вид медуз. ВИДЕО

957 0

В Атлантическом океане обнаружили новый вид медуз. ВИДЕО

Загадочная кроваво-красная медуза была обнаружена на глубине около 700 метров под водой в Атлантическом океане. Исследователи считают, что она может быть редким, ранее неизвестным науке видом.

Как пишет Оbozrevatel, находку в ходе глубоководной экспедиции заметили американские ученые из NOAA (Национальное управление океанических и атмосферных исследований). Об этом пишет Live Science, а на YouTube-канале FOX 35 Orlando также опубликован ролик, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Вчений пояснив аномальну кількість медуз в Азовському морі

Отмечается, что безымянную пока еще медузу смогли рассмотреть на кадрах после погружения. Его провели 28 июля недалеко от побережья города Ньюпорт в штате Род-Айленд (США).

Видео снял дистанционный управляемый аппарат под названием Deep Discoverer. Он погрузился на максимальную для себя глубину примерно 915 м в северной части океана. Его задачей была сьемка всех встречающихся на пути подводных обитателей.

"В целом были замечены самые разные животные, такие как гребневики, книдарии, ракообразные и актиноптеригии (рыбы с лучевыми плавниками). Мы также видели несколько неописанных семейств и потенциальных новых видов", – прокомментировал стажер NOAA Куинн Гирасек, который первым заметил медузу на отснятых кадрах.

Читайте также: Робот впервые заснял прозрачного глубоководного осьминога. ВИДЕО

По предположению специалистов, новая медуза принадлежит к роду Poralia. До сих пор наукой был описан только один его вид – Poralia rufescens, имеющий колоколообразное тело, 30 щупалец и обитающий в глубокой воде мирового океана.

В целом за месяц ученые провели 25 погружений на глубинах от 250 до 4000 метров – для изучения неуловимых глубоководных существ, скрывающихся в этом районе. Исследования по новой медузе продолжаются.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини