MENU

В США двух тренеров судят за убийство студентки во время тренировки

1208 0

В США двух тренеров судят за убийство студентки во время тренировки

Двум тренерам по баскетболу из Джорджии (США) Лаорзе Марии Уокер-Асекере и Дуайту Палмеру предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве 16-летней девушки, которая умерла после тренировки на открытом воздухе в сильную жару.

Как сообщает Оbozrevatel со ссылкой на NBC News, также тренеры обвиняются в жестоком обращении с детьми, непредумышленном убийстве и безответственном поведении, информирует UAINFO.org.

Имани Белл, студентка Академии элитных ученых в округе Клейтон, скончалась в августе 2019 года после того, как члены женской баскетбольной команды тренировались на открытом воздухе при температуре, превышающей 38 градуса по Цельсию.

Читайте также: Поругались во время перемены: в США в школе подросток открыл стрельбу. ВИДЕО

По словам семейного поверенного Джастина Миллера, Уокер-Асекере была главным тренером по баскетболу, а Палмер - помощником. Оба были на тренировке и несли ответственность за детей.

Имани Белл 13 августа 2019 года участвовала в обязательных тренировках баскетбольной команды девочек, когда потеряла сознание. Сообщалось, что Белл потеряла сознание после того, как взбежала по ступеням футбольного стадиона.

Паталогоанатом заключил, что с ней произошел сердечный приступ из-за сильной жары, которая также привела к гипертермии (перегревании) и рабдомиолизу (синдрому, из-за которого происходит разрушение клеток мышечной ткани). Имани в бессознательном состоянии госпитализировали и к вечеру того же дня она скончалась.

Читайте также: В Вашингтоне бейсбольный матч прервали из-за стрельбы. На стадионе возникла паника

В заключении говорилось, что девушка начала испытывать первые признаки теплового удара, но изо всех сил пытался выполнять упражнения. Студентка сказала тренерам, что ей плохо, но ей сказали продолжить занятия.

В итоге Белл была так сильно истощена, что ей пришлось держаться "за перила, чтобы оставаться в вертикальном положении".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини