MENU

В аэропорту Кабула первые жертвы, среди хаоса звучат выстрелы, – СМИ. ВИДЕО

1624 3

В аэропорту Кабула первые жертвы, среди хаоса звучат выстрелы, – СМИ. ВИДЕОФото: Скриншот Аэропорт Кабула

Как утверждают журналисты, погибнуть люди могли не только в результате стрельбы, но и в результате давки при попытке толпы пробраться в самолет.

Несколько человек были убиты, когда военнослужащие США стали предупредительно стрелять в сторону афганцев в кабульском аэропорту на фоне паники и стремления многих жителей покинуть страну. Об этом в понедельник, 16 августа, пишет "РИА Новости" со ссылкой на своих собеседников в силах безопасности Афганистана, информирует UAINFO.org со ссылкой на Фокус.

По некоторым данным, случилось это в момент, когда толпа людей оказалась а взлетной полосе аэропорта.

Читайте также: Мест на всех нет. В аэропорту Кабула сотни людей "штурмуют" самолеты. ВИДЕО

 

В то же время, как известно, в аэропорту Кабула царит хаос, поскольку те из местных жителей, кто негативно относится к талибам или их боится, собрались рядом с входом, в то время как аэровокзал и так переполнен сотрудниками дипломатических миссий, которых вывозят на вертолетах.

 

В то же время, как пишет RT, погибнуть люди могли не только в результате стрельбы, но и в результате давки при попытке толпы пробраться в самолет.

 

 

Читайте также: Президент Афганистана пояснил, почему решил покинуть страну

В то же время были опубликованы кадры того, как военнослужащие США держали на прицеле толпу людей в аэропорту.

После того, как американские войска стали покидать Афганистан, движение талибов, напротив, перешло к наступлению. Днем ранее стало известно, что боевики пошли в столицу страны — Кабул — и завладели президентским дворцом. Сам глава государства Ашраф Гани сложил полномочия и улетел в Таджикистан.

Как сообщалось ранее, радикальная организация "Талибан" объявила, что война в Афганистане окончена после того, как боевики взяли под контроль президентский дворец в Кабуле. Руководство приказало исламистам не совершать ничего, что могло бы напугать гражданских.

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини