MENU

The Guardian: "Талибан" пообещал женщинам места в правительстве

636 1

 The Guardian: "Талибан" пообещал женщинам места в правительстве

"Талибан" утверждает, что в рамках "всеобщей амнистии" женщины якобы смогут оставаться в правительстве. Об этом со ссылкой на AP сообщает The Guardian, пишет Корреспондент, информирует UAINFO.org.

"Исламский Эмират не хочет, чтобы женщины становились жертвами... Они должны быть в (структуре) правительства, согласно с законом шариата", - заявил член комиссии по вопросам культуры от боевиков движения "Талибан" Енамулл Самангани.

Структура правительства "не совсем понятна, но, учитывая опыт, должно быть полностью исламское руководство, и все стороны должны присоединиться", добавил представитель "Талибана".

Кроме того, боевики разрешили женщинам быть ведущими телевизионных программ, заявил глава отдела новостей телеканала TOLOnews Мирака Попал.

Читайте также: "Мене можуть миттєво позбавити життя". Людські історії з Афганістану про те, що таке справжнє обличчя Талібану

"Сегодня мы возобновили нашу трансляцию с ведущими-женщинами. Наша ведущая в прямом эфире в нашей студии берет интервью у члена медиа-команды "Талибан", - написал Попал в Twitter.

Отметим, что в прошлый раз, когда "Талибан" контролировал Афганистан, женщинам запрещали краситься, показывать лицо в общественных местах, а также посещать школу после 12 лет. За супружескую измену женщин забивали камнями. Также  под запретом были музыка, телевидение, кино. К нарушителям применяли физические наказания.

Читайте также: Найем: Афганистан – это трагедия планеты, которая только разворачивается

На данный момент переговоры с несколькими официальными лицами афганского правительства, а также бывшими президентами, продолжаются. Местопребывание последнего главы государства остается неустановленным.

В свою очередь официальный представитель, непосредственно информированный о переговорах, заявил, что Амир Хан Муттаки, высокопоставленный лидер талибов, прибыл в Кабул из Катара.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини