MENU

Самые популярные автоподставы в Украине

2284 0

Эксперты в области автомобильного права рассказали водителям о самых распространенных мошеннических схемах на дороге.

Об этом пишет издание apostrophe, информирует UAINFO.org.

Бывает, что водителю едущему в левой полосе начинает моргать движущийся позади автомобиль. Среди автомобилистов этот жест означает – уступи дорогу. Вежливый водитель начинает перестраиваться в правый ряд, где его таранит машина, которая находилась в слепой зоне.

Водитель пропускает пешеходов на пешеходном переходе и начинает движение. Но тут вдруг один из пешеходов резко бросается на капот. Что характерно, сразу появляются и свидетели происшествия, которые готовы доказать вину водителя.

Читайте также: Smart-светофоры будут штрафовать нарушителей в автоматическом режиме

Выезжая с парковки водитель чувствует удар, а потом плачь ребенка. К нему резко подбегает отец и начинает морально давить. Шокированные водители в такой стрессовой ситуации готовы на все.

На светофоре аферист включает задний ход и таранит в бампер стоящего сзади. Потом мошенник утверждает, что не виновен и требует компенсации.

Читайте также: Что делать, если угнали машину: порядок действий

После ДТП мошенники часто предлагают отъехать и оформить аварию по Европротоколу. Доверчивый водитель соглашается. Однако в процессе составления документа, аферист требует более 50тыс. гривен компенсации. При этом, вызывать полицию уже поздно, ведь покидать место ДТП запрещено. Рекомендуется, оформить Европротокол не покидая место аварии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини