MENU

Талибы завладели самолетами и ракетами Пентагона, – СМИ

1988 2

Талибы завладели самолетами и ракетами Пентагон, – СМИ

США ждут завершения эвакуации, чтобы принять решение о проведении некоторых спецопераций.

Как пишет Корреспондент.net, источники телеканала Аl-Arabiya сообщили, что террористическое движение "Талибан" завладело небольшим числом американских самолетов, военных вертолетов и противотанковых ракет, информирует UAINFO.org.

Как отметили собеседники канала, захват даже небольшого числа вооружения вызывает беспокойство у руководства Соединенных Штатов.

США ждут завершения эвакуации, чтобы принять решение о проведении некоторых операций, среди них рассматривается бомбардировка складов, отметили источники.

Читайте также: Афганська проблема Байдена: що змусило США піти та які проблеми це для них створить

При этом пока Вашингтон не принял решение о конкретных шагах по ликвидации оружия. По словам источников, возможно, у талибов возникнут трудности при попытке использовать вертолеты и самолеты, так как у них нет пилотов, и им недоступно техническое обслуживание.

Тем временем глава транспортного командования Вооруженных сил США генерал Стив Лайонс заявил, что военно-транспортным самолетам США, эвакуирующим людей из Афганистана, угрожает серьезная опасность.

Он не уточнил, о каких конкретно угрозах идет речь, но выразил уверенность, что их удастся предотвратить.

"Это значительная угроза. Я бы не хотел вдаваться в подробности", - сказал Лайонс на брифинге, отвечая на вопрос, что может угрожать американским самолетам в Кабуле.

Читайте также: Путин отчитал США за Афганистан и предостерег об опасности терроризма – The Washington Post

Он отметил, что транспортное командование ВС США поддерживает связь с центральным командованием войск для выявления возможных угроз. Генерал уверен, что командование принимает все необходимые меры для предотвращения угроз.

Накануне в аэропорту Кабула произошла перестрелка с неизвестными, в которой принимали участие американские и немецкие военные.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини