MENU

Как поймать шпиона в смартфоне, рассказал эксперт

1670 0

Как поймать шпиона в смартфоне, рассказал эксперт

Последние годы все чаще встречаются случаи, когда люди замечают не самое обычное поведение своих смартфонов. Если в вашем устройстве начала внезапно садиться батарея, или телефон стал включаться-выключаться тогда, когда вы находитесь далеко,- это повод проверить наличие шпионских программ.

Как сообщает "Профиль", ІТ-эксперт Денис Кусков рассказал, что самый простой способ проверки – посмотреть в настройках телефона программы, которые установлены на нем, и определить, нет ли там таких, которые вы не загружали, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Опасная угроза атакует украинских пользователей Android и iOS

Нужно также проверить, что за программы имеют доступ к основным функциям смартфона, отсутствуют ли там чужеродные приложения.

Если замечено, что перед отключением телефон долго не выключается, он вполне способен искать в это время какой-то источник, которому можно передать информацию.

"Это тоже может служить основанием для проверки вашего смартфона на наличие вредоносного ПО", – считает эксперт.

Читайте также: Google создала "суперумные" чипы для смартфонов: зачем они нужны и на что способны

Как уточняет Кусков, чтобы точно выявить вредоносные программы, лучше всего обратиться в специальные компании или сервисные центры, либо установить определенное ПО, позволяющее находить программы-шпионы.

"Есть множество программ, которые обеспечивают выявление шпионских приложений и их устранение – их можно найти в магазине приложений и Android и iOS", – поделился специалист.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини