MENU

Песков о стремлении Украины в НАТО: Путин "будет прикладывать усилия", чтобы исторические земли России не использовались против нее самой

2047 75

Песков о стремлении Украины в НАТО: Путин, "будет прикладывать усилия", чтобы исторические земли РФ не использовались против нее самой

В воскресенье, 5 сентября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообщался с журналистами об Украине.

"Профиль" собрал главные высказывания представителя Кремля в эфире телеканала "Россия-1" в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", которое практически полностью было посвящено Украине, информирует UAINFO.org.

Песков считает нонсенсом заявления украинского президента Владимира Зеленского о том, что практически достроенный газопровод "Северный поток-2" – страшная угроза для безопасности Европы. По его словам, создание газопровода, наоборот, внесет вклад в обеспечение энергобезопасности Европы.

Читайте также: Рамкова угода щодо стратегічних основ оборонного партнерства зі США: що ці домовленості означають для України

Продолжающееся стремление Украины в НАТО, а также теоретическую готовность США обсуждать этот вопрос Песков назвал "непосредственной угрозой" для России.

"Это потенциальное будущее приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам", – пояснил представитель Кремля.

По его словам, президент Владимир Путин, "будет прикладывать усилия", чтобы исторические земли РФ не использовались против нее самой.

Песков считает, что результаты встречи Зеленского с президентом США Джо Байденом являются продолжением создания проекта, который направлен на превращение Украины в анти-Россию.

Читайте также: Лукашенко і Путін готуються до "антизахідних" навчань: чому це є загрозою для України

Пресс-секретарь президента России заявил, что вопрос о принадлежности Крыма не может быть темой встречи Путина и Зеленского, поэтому в плане подготовки саммита лидеров двух стран "воз и ныне там".

"Дело в том, что для нас же не существует темы Крыма. А, как нам говорят в офисе президента Украины, Зеленский хочет обсуждать Крым. Ну Крым с какой точки зрения? Явно не с точки зрения, что это регион РФ", – отметил Песков.

Пресс-секретарь Путина подчеркнул, что Россия по-прежнему подтверждает желание идти на нормализацию отношений с Украиной, однако Киев такой инициативы еще не проявил. Кроме того, в политике украинских властей пока доминирует русофобский подход, а силы, которые готовы к обсуждению с Россией самых острых вопросов, сидят под домашним арестом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини