MENU

Пилот-каскадер пролетел на самолете через два тоннеля, поставив сразу пять рекордов. ВИДЕО

1253 0

Пилот-каскадер пролетел на самолете через два тоннеля, поставив сразу пять рекордов. ВИДЕО

Итальянский пилот-каскадер Дарио Коста 4 сентября пролетел через два туннеля рядом со Стамбулом со средней скоростью 245 км/ч, тем самым установив сразу пять рекордов Гиннеса.

Как пишет "Апостроф" со ссылкой на сообщение на сайте Redbull, профессиональный гонщик и пилот-каскадер с 20-летним опытом на гоночном самолете Zivko Edge 540 пролетел внутри одного из сдвоенных туннелей Чаталджа на шоссе Северное Мраморное море в Турции, выполняя движения с точностью до миллиметра на протяжении всего своего полета, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Побили рекорд Вірастюка і Ко. Українські стронгмени протягнули 330-тонний літак на 4 метри. ВІДЕО

Дарио Коста пролетел 2,26 км менее чем за 44 секунды. 41-летний экстремал разгонялся на своем самолете до скорости 245 км/ч.

Таким образом, Коста поставил пять мировых рекорда Гиннеса: самый длинный туннель, пройденный самолетом (1 610 метров), первый полет самолета через туннель, самый продолжительный полет под твердым препятствием, первый полет самолета через два туннеля и первый взлет самолета из туннеля.

Читайте также: Самые быстрые американские горки Японии нанесли людям тяжелые травмы

"Казалось, все происходит так быстро, но когда я вышел из первого туннеля, самолет начал двигаться вправо из-за бокового ветра, и в моей голове в этот момент все замедлилось. Я отреагировал и просто сосредоточился на том, чтобы вернуть самолет на правильный путь, чтобы войти в другой туннель. Затем в моем воображении все снова ускорилось", - рассказал Дарио Коста.

По его словам, он никогда в жизни не летал в туннеле, но он много лет мечтал о таком.

Всего для реализации проекта Tunnel Pass потребовалась команда из 40 человек, специально разработанная технология обучения и более года подготовки.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини