MENU

На итальянский остров обрушился торнадо: есть жертвы

528 0

На итальянский остров обрушился торнадо: есть жертвы

На итальянский остров Пантеллерия в Средиземном море, который весьма популярен среди туристов, в пятницу, 10 сентября, обрушился торнадо. В результате разгула стихии погибли два человека.

Еще девять человек были ранены, состояние четверых пострадавших остается критическим. Как сообщает Оbozrevatel со ссылкой на BBC, их доставили в больницы города Палермо, информирует UAINFO.org.

Информационное агентство Ansa сообщило, что жертвами торнадо стали 47-летний местный пожарный Джованни Эррера и 86-летний пенсионер Франческо Валенца. Мужчины ехали на автомобиле в сторону озера Венеры, когда вихрь пронесся по острову.  

Читайте также: Два потужних торнадо зрівняли будинки з землею у США. ВІДЕО

Потерпевшие, которые получили травмы, также находились во время торнадо в своих авто. Сильный ветер спровоцировал ряд ДТП: машины носило по дороге, а людей выбрасывало из салона.

Всего пострадали около десятка машин, торнадо, пришедший с моря, также срывал крыши со зданий, валил столбы и разрушал дома. Чрезвычайщики назвали то, что происходило, "апокалиптической сценой".

Читайте также: В Чехии пронесся торнадо: 5 погибших, более 200 пострадавших. Населенные пункты сравняло с землей. ВИДЕО

Спасатели, правоохранители и медики сразу же организовали спасательные операции. На данный момент известно, что поиски пропавших без вести продолжаются.

Субботу, 11 сентября, объявили днем траура по погибшим, проинформировал мэр Винченцо Кампо.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини