MENU

Быстрое вступление Украины в Евросоюз возможно, – британский эксперт

1196 7

Быстрое вступление Украины в Евросоюз возможно, – британский эксперт

Нил Фергюсон привел в пример Румынию, Болгарию и балтийские страны. 

У Украины сегодня нет никаких препятствий для быстрого вступления в Европейский Союз. Такое мнение высказал во время форума YES Brainstorming, который транслировал телеканал "Украина 24", британский историк, старший научный сотрудник Института Гувера Стэнфордского университета (США) Нил Фергюсон, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Євросоюз виділить мільярди на допомогу країнам-кандидатам. України в списку немає

"У наших (Великобритании – ред.) отношений с Европейским Союзом долгая история. Я лично не был сторонником Brexit, но было решение, Британия захотела быть вне членства. Но ситуация в Украине абсолютно другая. Я не вижу никаких аргументов против того, чтобы Украина была в ЕС. Например, если балтийские страны стали членами ЕС, почему не может и Украина?" – отметил Фергюсон.

По его словам, Европа "просто хочет добиться того, чтобы Украина выполнила требования для того, чтобы соответствовать критериям членства".

Читайте также: Відразу на всіх основних полігонах: у вересні на Україну чекають масштабні військові навчання за участю країн НАТО

Комментируя возможные сроки вступления Украины в ЕС, историк отметил:

"Я не думаю, что мы можем говорить о десятилетиях. Давайте вспомним, как происходило расширение ЕС – довольно быстро. Решение было принято в 1999 году, а потом все шло очень быстро. Вспомните Румынию, Болгарию – они члены ЕС, и процесс присоединения был очень быстрым. Я не вижу никаких препятствий, ситуация в Украине не отличается радикально от ситуации в Румынии и Болгарии. То есть быстрое вступление возможно".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини