MENU

Сирийский диктатор Асад неанонсировано прилетел на встречу с Путиным

696 2

Сирийский диктатор Асад неанонсировано прилетел на встречу с Путиным

Президент России Владимир Путин в Кремле встретился с сирийским диктатором Башаром Асадом, который недавно "победил на выборах" с результатом в 95 процентов. Встреча двух президентов заранее не анонсировалась и была опубликована во вторник 14 сентября на сайте Кремля, пишет ZN.ua, информирует UAINFO.org.  

Путин и Асад обсудили обстановку в Сирии, тему международного терроризма, вакцинацию против коронавируса, сирийских беженцев и гуманитарное сотрудничество между двумя странами.

“Две наши армии, российская и сирийская, достигли и добились существенных результатов не только в освобождении оккупированных территорий, захваченных боевиками, в уничтожении терроризма, но ещё и способствовали возвращению беженцев, которые были вынуждены покинуть свои родные дома, покинуть свою родину”, — сообщил Асад во время встречи.

Читайте также: Путин и Шойгу ездят в Сибирь не просто отдыхать, они там совершают обряды, – журналист

Путину не понравилось, что на территории Сирии остаются иностранные вооруженные силы.  “Главная проблема, на мой взгляд, заключается в том, что все-таки иностранные вооруженные силы без решения ООН, без ваших санкций присутствуют на отдельных территориях страны, что явно противоречит международному праву и не дает вам возможности предпринять максимальные усилия для консолидации страны и для того, чтобы двигаться по пути ее восстановления такими темпами, которые были бы возможны, если бы вся территория контролировалась законным правительством”, - сказал Путин. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини