MENU

Китай провел учения в режиме реального боя в ответ на проход эсминца США вблизи Тайваня

746 0

Китай провел учения в режиме реального боя в ответ на проход эсминца США вблизи Тайваня

В Китае отреагировали на недавний проход американского ракетного эсминца Barry через Тайваньский пролив между островом Тайвань и Поднебесной. Вооруженные силы страны в ответ на маневр США решили провести учения в режиме реального боя.

Об этом в субботу, 18 сентября, сообщил представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая Ши И, передает UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel. Военные учения прошли на море и в воздухе.

Читайте также: Британія, США та Австралія уклали військовий пакт для протидії Китаю. Що це значить? – ВВС

Китай привлек к мероприятиям корабли, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и бомбардировщики. Отмечается, что целью учений было улучшения взаимодействия авиации и кораблей, а также повышение боеспособности китайской армии.

Вместе с тем Ши И уточнил, что такие мероприятия являются регулярными и "направлены на обеспечение безопасности в акватории Тайваня".

Читайте также: "Культ личности" Си Цзиньпина опасен для Китая – Financial Times

Добавим, что ранее представитель Восточной зоны боевого командования армии Китая называл проход эсминца США вблизи Тайваня неприемлемым. По мнению Ши И, такие действия якобы угрожают безопасности на данной территории.

В Пекине говорят о том, что участившееся в последнее время появление американских кораблей в акватории – это провокация, а США – дестабилизирующий фактор.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини