MENU

В Кабуле прогремел мощный взрыв возле мечети, есть погибшие

648 0

В Кабуле прогремел мощный взрыв возле мечети, есть погибшие

В столице Афганистана Кабуле днем 3 октября прогремел мощный взрыв возле входа в мечеть Ид-Гах. Он убил нескольких мирных жителей.

Как сообщает Оbozrevatel, ЧП произошло на церемонии молитвы по умершей матери представителя "Талибана", спикера "Исламского Эмирата Афганистан" Забихуллы Муджахида. Об этом сам он написал в Twitter, информирует UAINFO.org.

Новостное агентство AFP сообщило, что возле святыни разорвалась бомба, погибли два человека среди мирного населения. При этом очевидцы заявили о звуках взрыва, после которых последовала стрельба.

Предполагается, что атаку осуществили представители террористической группировки "Исламское государство в Хорасане", и перестрелка велась между боевиками ИГИЛ и талибами.

Читайте также: Бразильянка отравила экс-возлюбленного и его невесту перед свадьбой

Известно, что мать Муджахида умерла на прошлой неделе. Накануне он в социальных сетях писал, что на молитву в память о ней "приглашаются все люди и друзья". Чтобы провести церемонию днем 3 октября, талибы заблокировали дорогу к мечети Ид-Гах.

Территория вокруг мечети тоже была окружена талибами, которые обеспечивали усиленное присутствие сил безопасности. Они в результате взрыва бомбы не пострадали, заявил Associated Press официальный представитель движения Билал Карими.

Читайте также: Люди спускались по саморобним мотузкам із простирадл: у будинку в Швеції прогримів потужний вибух. ФОТО, ВІДЕО

По его словам, погибшие были мирными жителями за воротами мечети. Количество убитых он не назвал, отметив, что расследование продолжается.

Со своей стороны в неправительственной организации по чрезвычайным ситуациям, финансируемой итальянцами больницы в Кабуле добавили, что из-за взрыва пострадали четыре человека.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини