MENU

В "Слуге народа" назвали имя основного кандидата на замену Разумкову

1364 7

В "Слуге народа" назвали имя основного кандидата на замену Разумкову

В "Слуге народа" считают конфликт со спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым "внутрифракционным" и назвали основного кандидата ему на замену.

Об этом в эфире канала "Украина 24" сообщила народный депутат из фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук, пишет УНИАН, информирует UAINFO.org

"У нас состоялось продолжительное заседание фракции в Трускавце. Мы имели абсолютно откровенную нормальную работу, разговор. У нас нет никакого раскола во фракции по этому вопросу. Действительно, это решение достаточно тяжелое (по Разумкову - ред.). Речь идет о внутрифракционном конфликте, это именно политическое измерение нашей фракции сейчас делегировать другому человеку должность председателя парламента. У нас сейчас основной кандидат - это Руслан Стефанчук", - сказала Кравчук.

По ее словам, отставка Разумкова с должности спикера парламента уже очевидна. Она подчеркнула, что Разумков без Зеленского не стал бы главой ВР.

Читайте также: Кирилл Сазонов: Прощаемся со спикером?

"В чем основная разница. Владимир Зеленский без Дмитрия Разумкова стал бы президентом. А Разумков без президента не стал бы председателем парламента. Мы в том же Трускавце два года назад делегировали разных людей на различные должности, в том числе на председателя Верховной Рады. И наша задача - выполнять программу президента, программу партии, потому что мы с ней пришли. Пойдет ли Разумков в оппозицию? Я не уверена, что он превратится в условно Гео Лероса, который критикует все, что связано с президентом. Но чтобы понять, пойдет Разумков, после очевидного голосования за отставку, по моему мнению, это очевидно произойдет - надо понимать, какова будет его позиция и на какой программе он базируется", - сказала Кравчук.

Читайте также: Руслан Бортник: Почему именно сейчас возник вопрос отставки Разумкова? 

Кроме этого она заявила, что встречи фракции, на которую "слуг народа" приглашал Разумков, не будет.

"У нас не будет завтра заседания фракции - ни отдельно, ни вместе с Разумковым. Если у кого-то возникнут персональные желания спросить, может быть, кто-то это сделает, но это точно не будет заседание фракции, и это уже не изменит весь процесс. Утром будут переданы подписные листы, которые были собраны, это около 200 человек из нашей фракции. И это произойдет, мы должны говорить реалистично", - сказала она.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини