MENU

В Китае заговорили об угрозе возникновения смертоносного "вируса Х"

1781 5

В Китае заговорили об угрозе возникновения смертоносного "вируса Х"

В КНР заявили, что уже в ближайшем будущем мир ждет появление нового смертоносного вируса Х. Там же призвали жителей планеты готовится к новой пандемии уже сейчас.

Как сообщило DIP, глава китайского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Гао Фу во время своего выступления на международном форуме науки и технологий отметил, что характеристики нового вируса никому неизвестны, а свой старт для распространения он может получить в любой стране мира, информирует UAINFO.org.  

Гао Фу призвал мировое сообщество "объединиться перед лицом новой угрозы и вместе выработать стратегию борьбы с нею". Строить такое взаимодействие ученый предложил основываясь на четырех принципах: сотрудничестве (cooperation), обмене информацией (communication), соперничестве (competition), а также координации (coordination).

Читайте также: Обнаружен белок, блокирующий размножение ВИЧ

По мнению Гао Фу, именно открытый обмен информацией о коронавирусной инфекции со стороны Китая позволил в свое время разным странам приступить к разработке вакцин от COVID-19 в сжатые сроки.

Также ученый отметил еще один вызов, с которым предстоит бороться человечеству.

Читайте также: Ученые выяснили почему дети реже заражаются и легче переносят коронавирус

"В мире стало много дезинформации. Это своего рода инфодемия, которая порождает множество слухов и проблем. и нам необходимо научиться отделять правду от лжи", – отметил Гао Фу.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини