MENU

Простой прием с дыханием способен указать на заражение коронавирусом

2442 0

Простой прием с дыханием способен указать на заражение коронавирусом

Из-за появления новых штаммов коронавируса первые симптомы заболевания изменились. Раньше люди сразу же обращались к врачу, если у них пропадало обоняние. Это был ярко выраженный признак инфекции, сейчас он встречается реже.

Кроме того, пишет "Профиль", COVID-19 теперь можно спутать с гриппом или ОРВИ из-за кашля, температуры и насморка, информирует UAINFO.org.

Читайте также: "Универсального антибиотика не существует": доктор Комаровский раскритиковал "антивирусные" препараты в аптеках

Изменение картины заболевания значительно осложняет диагностику, отмечает врач-иммунолог Владимир Болибок. Однако определить у себя наличие инфекции перед тем, как идти сдавать тест или обращаться к врачу, можно самостоятельно. В этом поможет простой прием с дыханием.

Если человек находится в состоянии покоя, но частота его дыхания составляет более 20 вдохов в минуту, необходимо обратиться за медицинской помощью. Это может значить, что с легкими что-то не в порядке.

Читайте также: Почему у переболевших COVID-19 часто отсутствует иммунитет

"Самое главное, на что надо обращать внимание, – это если человек начинает задыхаться. Если появляется одышка, то это самый опасный симптом. Просто надо помнить, что если человек тяжести не таскает и не нервничает, то частота его дыхания не должна превышать 20 вдохов в минуту", – объяснил Владимир Болибок.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини