MENU

На Трухановом острове охранники-нелюди избивали ногами кормящую мать. Дело пытаются замять

18245 31


Прошураспространить эту информацию!!! 


Пьяныеохранники лагеря болельщиков Евро 2012зверски избили украинскихспортсменов-спелеологов. Один из нихмой близкий друг - рекордсмен мира -Денис Курта. Второй жертвой пьяныхублюдков стала девушка. Милиция пытаетсяих запугать и замять дело.


Вотофициальное заявление Дениса и Лили:


«Мы,Курта Денис Васильевич и Киосева ЛилияСергеевна, являемся членами Украинскойспелеологической Ассоциации, участникамирекордных экспедиций в глубочайшуюпещеру планеты – Крубера-Воронью,призерами и победителями Всеукраинскихсоревнований и Чемпионатов. Оба имеемсемьи и маленьких детей, Лиля – кормящаямама.


С25 по 27 мая 2012 года мы были приглашеныдля участия во Всеукраинскомспелеологическом слете «Днепровскиекручи», посвящённом празднованию1530-летия со дня основания Киева. Данноемероприятие и его программа проведениябыли утверждены в Главном управлениикоммунального хозяйства города Киева,в Главном управлении по делам молодёжии спорта КМДА, в Днепровской и Печерскойрайонных в городе Киеве администрациях.

Одиниз этапов соревнований - «Ночноеориентирование» проходил на территорииТруханового острова с 00:00 по 02:00 в ночьс 26 на 27 мая 2012 года. На дистанциисостязались команды из разных городовУкраины и команды из Республики Белорусь,из России.

Примернооколо 1часа ночи 27 мая мы, Курта Денис иКиосева Лилия, шли по грунтовой дорогев направлении КП 35 и увидели приближающийсяк нам автомобиль Фольцваген Гольф,серебристого цвета. Мы отошли в сторонуна обочину, но автомобиль не сбавляяскорости поехал на нас. Мы отходилидальше, пытались оббежать машину с разныхсторон, но автомобиль преследовал нас.В салоне машине был включен свет иоткрыто окно, мы видели 4 пьяных мужчин,слышали их пьяные выкрики. Один из нихзакричал: «Стой, сука, убью» и мыувидели, что с пассажирского сиденияспереди, мужчина лет 30-35 в открытое окновытянул руку с пистолетом, которыйнаставил на Дениса.


Денискрикнул: «Лиля, пистолет, бежим!» и мыпобежали в сторону освещённой дороги, рядом с которой стояла будка охраны.Мы хотели просить помощи. После того,как прозвучали выстрелы, Лиля испугаласьстрельбы и кинулась к проходу в заборе,за которым была канава, спряталась вней. Денис спрятался в кустах. Двое илитрое мужчин погнались за нами, увиделиЛилю и приказали ей встать. Когда онаначала вставать, один из них нанес ейудар ногой по голове, потом по ногам.Лиля встать не смогла и её начали битьногами несколько человек. Денис, увидев,что Лилю бьют, подбежал со словами:«Прекратите, не бейте!» Лиля всё времяповторяла: «Мы спортсмены, у нассоревнования, не бейте! У меня ребенок,я кормлю грудью, не бейте!» На ее словавнимания никто не обращал, ударыпродолжались.


Когдаподбежал Денис, человек с пистолетомнавёл его на Дениса, приказал лечь икогда Денис лёг его начали бить ногами3 человека. Били по голове, в лицо, попочкам.


Потомнас повели к освещённой дороге иприказали стать на колени, руки поднятьза головой. Это сопровождалосьнецензурной бранью, ругательствами,оскорблениями и унижениями. Всего тамбыло 6 мужчин, т.к. 2 подошли чуть позже,когда мы стояли на коленях на дороге,все были в состоянии алкогольногоопьянения. Один из них был в чернойуниформе с надписью «Охорона». Из ихразговора мы поняли, что мы находимсявозле территории фанзоны Шведскихболельщиков Евро, а эти 6 мужчин охранники.Когда они били нас и потом, когда мыстояли на коленях, они постоянноспрашивали нас, где остальные. Скореевсего, они видели других участниковсоревнований, т.к. на маршрут вышлооколо 15 пар спортсменов и, конечно, всебыли с фонариками.


Состоящей на коленях Лили один изохранников стянул кофту, вывернулкарманы и забрал телефон, деньги 200 грн,складной нож-стропорез, значок участникасоревнований, информационный буклето соревнованиях. У Дениса нашли только3 грн. Наши слова про то, что мы участникисоревнований они к вниманию не брали,несмотря на то, что мы указали и назначки, и на карту маршрута, и на компас.Потом один из охранников сказал, чтобынас перестали бить, осмотрел наши вещи,приказал другим их положить на асфальт.Когда Лиля показала на значок иинформационный буклет мужчина сказалпозвонить организаторам. Лиля позвонилаи у неё из рук мужчина забрал телефон.


Послеэтого двое охранников сели в автомобильФольцваген Гольф и поехали на встречус организаторами. Минут через 5-7 нателефон одного из тех, кто осталисьохранять нас, был звонок, нам возвратиливещи и повели направлении Пешеходногомоста. Возле Пешеходного моста былиучастники и организаторы соревнований,которые вызвали медицинскую помощь(так как у Дениса было разбито лицо,текла кровь, Лиля была в синяках, у неетекла кровь из разбитой губы внутри,сильно болела челюсть.)


Насзабрали в БСМП города Киева гдеобследовали, оказали медицинскую помощь(Денису наложили несколько швов на лице,Лиле сделали рентген челюсти), зафиксировалипобои, сделали анализы на алкоголь,которые подтвердили, что мы не употреблялиалкоголь. В больнице мы дали показаниясотрудникам милиции, в том числе прото, как нас били, о том,

чтовсе охранники были пьяные, показанияорганизатора соревнований тоже былизафиксированы в протоколе оперативнойгруппы, которая приехала на местопроисшествия.


28мая на месте случившегося охранников,которые нас избили, видели с журналистамиканала 2+2 они записывали сюжет длявыпуска новостей. Представительохранников говорил о том, что ониподозревали нас в краже или порче забораи о том, что Денис, якобы, сам напал наохранников с ножом, а Лиля споткнуласьи сама упала.


Вночь происшествия, после того, как наспривели к Пешеходному мосту, охранникии какие-то люди, которые приехали намашине, угрожали нам физическойрасправой, требовали не писать ничегов милицию, т.к. в их силах сделать так,что нас признают виноватыми и нам жебудет хуже.


Намне верилось в то, что такое возможно,но, как оказалось в дальнейшем, зря.Так называемых «охранников» (как намстало известно сотрудников охранногоагентства «Наумович») не только незадержали, но даже не отвезли наосвидетельствование на алкогольноеопьянение, хотя было очевидно, что онипьяны, да и мы писали об этом в поясненияхмилиции. Три дня никто нам не звонил,никуда не приглашал, но в средствахмассовой информации появились сообщенияо том, что мы не являемся на вызовымилиции.


30.05.2012Лиле позвонил сотрудник ДнепровскогоРУГУ Бабяк Михаил Николаевич и сказал,что мы должны подъехать к нему и датьпоказания. Когда мы приехали по указанномуадресу на пр. Ватутина 4-а, он сообщил,что если мы хотим, чтобы все закончилосьхорошо, мы должны кое что подписать. Ондал нам уже написанное заявление о том,что у нас нет телесных повреждений,что мы не имеем претензий . На вопроспочему составлено именно такое заявление,он ответил, что заявление составлял неон, но мы должны его подписать. Мыкатегорически отказались подписыватьтакое заявление, поскольку перед намидаже никто из фирмы Охранная компания«Наумович», охранники которой насизбили, даже не извинился за происшедшее.В связи с тем, что мы воспринимали такоетребование сотрудника милиции, какдавление на нас и в связи с плохимсамочувствием мы отказались даватьпояснения данному сотруднику милиции.Бабяк сказал, что нам нужно пройтисудебно-медицинскую экспертизу, далнаправление и мы сразу поехали туда. Вэкспертизе нам отказались делатьосвидетельствование бесплатно, какположено по закону и мы были вынужденызаплатить 400 грн. Номера справок мысообщили в милицию.


Затемнас вызвали 6 июня в Днепровскийрайотдел милиции, где у нас еще разотобрали пояснения, с нами побеседовалии сообщили, что машины Фольцваген Гольфникакой на месте происшествия не было,про пистолет мы придумали, т.к. никто неслышал никаких выстрелов, а охранникипродолжают работать, т.к. у них естьдоговор с коммунальным предприятием«Плесо». Также дали понять, что посколькунет заключений медэкспертизы, ввозбуждении уголовного дела скореевсего нам будет отказано. Мы не понимаем,как такое может быть, поскольку охранникидействовали явно с превышением своихполномочий, да и их действия в самоммягком смысле являются хулиганскими.Даже сам директор этого охранногоагентства в своем интервью сообщил, чтоуволил одного из охранников за превышениеполномочий. Нам непонятны причины покоторым милиция так откровенно всталана охрану интересов людей, которые насизбили.


Всепроисшедшее стало для нас обоих кошмаром.Невозможно поверить, что в настоящеевремя в нашей стране возможен такойпроизвол, когда молодого парня и девушку,кормящую грудью мать, могут безнаказанноизбивать, унижать и оскорблять пьяныенелюди. Просим всех, кто был свидетелемданного происшествия (участниковсоревнований, людей, которые возможно,слышали выстрелы, видели там автомобильФольцваген-Гольф серебристого цвета)сообщить нам свои контактные данные,если кто-то делал фото или видео на местепроисшествия (там было много людей, нов таком состоянии как мы были, конечноже невозможно запомнить всех) – вышлитеего нам, мы будем благодарны за любуюинформацию. Неравнодушных просимраспространять эту информацию в средствахмассовой информации, молчание выгоднотолько виновным, а мы себя таковыми несчитаем."

 

 Охранники

 

 

Охранник 

 

Спелеолог Денис после избиения


Связатьсяс ребятами можно через меня:

067991 51 20

СергейЛысенко sergey-lysenko 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини