MENU

Китай запустил свою самую длительную космическую миссию. ВИДЕО

763 1

Китай запустил свою самую длительную космическую миссию. ВИДЕО

Примерно через шесть с половиной часов после запуска "Шэньчжоу-13" успешно состыковался с базовым модулем космической станции.

Как сообщает агентство Синьхуа, в Китае состоялся успешный запуск пилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-13". Экипаж из трех человек отправился на основной модуль Тяньхэ китайской космической станции "Тяньгун". Миссия космонавтов станет рекордной по длительности для китайских космонавтов – шесть месяцев, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Китай разработал космический заправщик для спутников

Запуск космического корабля был осуществлен с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-2F" ("Великий поход-2Ф") со стартовой площадки на космодроме Цзюцюань в провинции Ганьсу на северо-западе Китая.

В состав экипажа корабля "Шэньчжоу-13" вошли Чжай Чжиган, который в свое время первым из китайских космонавтов вышел в открытый космос, Ван Япин, которая станет первой китаянкой, посетившей китайскую космическую станцию и выполнившей работы в открытом космосе, а также Е Гуанфу, для которого нынешний полет стал первым в карьере.

Читайте также: Китай успешно испытал прототип гиперзвукового двигателя, благодаря которому можно облететь Землю за два часа

Ожидается, что они установят новый рекорд продолжительности китайской пилотируемой космической миссии. Предыдущий рекорд – три месяца – был установлен командой корабля "Шэньчжоу-12", которая находилась в космосе с июня по сентябрь нынешнего года.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент.net


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини