MENU

Умер советский актер Виктор Евграфов, сыгравший Мориарти в "Шерлоке Холмсе"

1324 0

Умер советский актер Виктор Евграфов, сыгравший Мориарти в "Шерлоке Холмсе"

В России умер известный актер Виктор Евграфов, сыгравший профессора Мориарти в советском фильме "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Мужчине было 73 года.

Это в среду, 20 октября, подтвердила киностудия "Самарафильм". Предварительно, у заслуженного артиста РФ оторвался тромб, но точные причины предстоит выяснить медикам, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org.

В киностудии добавили, что мужчина переболел и восстанавливался после коронавируса. Евграфова похоронят на "Аллее актеров" самарского городского кладбища.

"Умер Виктор Иванович Евграфов – самый главный Мориарти мирового кинематографа. Поверить в это невозможно! Только вчера он позвонил, просил связаться с Самарским отделением Союза кинематографистов, чтобы передать архивы", – сказано в сообщении.

Читайте также: Умерла известная актриса и экс-жена "Джеймса Бонда" Луиза Маттиоли

Роль в киноленте о приключениях детектива Холмса Евграфов сыграл в 1980 году. Мориарти появлялся в двух эпизодах: "Смертельная схватка" и "Охота на тигра". Озвучил его персонажа Олег Даль.

Мужчина также был профессиональным каскадером и выполнял трюки в 32 фильмах.

Получил тяжелую травму 1994 году на съемках "В империи орлов": ему пробили левое легкое. Артист пережил клиническую смерть. После этого он обучал новое поколение каскадеров.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини