MENU

США ликвидировали одного из лидеров "Аль-Каиды" в Сирии

472 0

США ликвидировали одного из лидеров "Аль-Каиды" в Сирии

Американские военные ликвидировали одного из лидеров террористической организации "Аль-Каида" Абдулу Хамид аль-Матара. Операцию провели с помощью беспилотника MQ-9 в Сирии.

Как сообщает "Апостроф" со ссылкой на пресс-службу ведомства, об этом заявил спикер Центрального командования США, майор армии Джон Ригсби, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Талибы казнили волейболистку сборной Афганистана и выложили фото в соцсети – СМИ

Удар с использованием беспилотника MQ-9 был нанесен по базе на северо-западе Сирии, где находился Абдула Хамид аль-Матара. Боевик погиб, а жертв среди гражданского населения, по данным командования США, удалось избежать.

Как подчеркнули в Центральном командовании США, "Аль-Каида" продолжает представлять угрозу для Штатов и их союзников. Террористы используют Сирию как безопасную гавань для восстановления, координации с внешними филиалами и планирования внешних операций.

Читайте также: Знак? В Москве ураганный ветер сорвал строительные леса с Кремля и повредил стену. ВИДЕО

"Устранение этого высокопоставленного лидера "Аль-Каиды" подорвет способность террористической организации к дальнейшему планированию и осуществлению глобальных атак, угрожающих гражданам США, нашим партнерам и ни в чем не повинным людям", – уточнил Джон Ригсби.

Отмечается, что США не остановится в преследовании боевиков "Аль-Каиды" и других террористических организаций, которые угрожают безопасности Америки.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини