MENU

В чём заключаются целительные свойства массажа?

527 0

В чём заключаются целительные свойства массажа?

Сам по себе массаж – вид мануальной терапии, изобретённый ещё в 3-м тысячелетии до н.э. в Китае. Основная задача данной методы – снять напряжение путем благотворного растирания и воздействия на мышцы тела. Пережив множество времён и эпох, эта практика превратилась в настоящее искусство, доведенное до совершенства.

Массаж как средство борьбы с усталостью

Сегодня, когда интенсивность жизни столь высока, и нагрузка на организм вызывает порой хроническую усталость, целительный массаж становится настоящим спасением. Особенно, если посчастливилось попасть к профессионалам на массаж в Киеве.

Говоря в целом о положительных качествах массажа, следует отметить, что умелое воздействие на тело человека оказывает удивительно выраженный эффект, прежде всего, на мышечную систему.

Благодаря мануальной терапии можно улучшить кровообращение и снять напряжение в определённой зоне мышц, что позволяет человеку всегда находиться в тонусе и является эффективной профилактикой различных заболеваний.

Благотворное воздействие общего массажа тела

Рассматривая классический массаж, можно выделить основные его достоинства. Он является основой всей техники массажей и в числе его преимуществ можно назвать:

• снижение общего напряжения;

• повышение качества сна и улучшение пищеварения;

• расслабление и улучшение кровообращения внутри мышц;

• благоприятное воздействие на суставы.

Также при регулярном массаже происходит омоложение кожных покровов, поскольку в ходе мануальной терапии активируются естественные ее регенеративные функции.

Отдельно хотелось бы отметить результаты моделирующего (антицеллюлитного) массажа, ведь этот вопрос, безусловно, интересует женщин. Такие процедуры способствуют уменьшению объёмов тела и расщеплению жировых отложений. Кожа улучшает свою эластичность, уменьшается заметность «апельсиновой корки», в целом заметно снижается неприятный целлюлозный эффект.

Виды массажей, практикуемые сегодня

Современное искусство массажей не ограничивается одним лишь классическим воздействием на зону шеи, плеч и спины. Профессиональный массажист (и тем более специализированные массажные центры) готов предоставить приличный список услуг в данном направлении.Сегодня можно воспользоваться услугами массажиста, и получить удовольствие от таких видов мануальной терапии, как массаж:

1. Тела – включает множество разновидностей, в том числе общий массаж тела, а также солевой, кофейный, лимфодренажный, моделирующий, медовый, мужской/женский массаж спины и не только.

2. Лица – является особой разновидностью массажей, включает такие процедуры, как виски-пеленание лица, миоструктурный массаж и Starvac лица.

Читайте также: Самые странные спа-процедуры в мире

И это только обобщенный перечень услуг. Расширенный список может включать такие процедуры, как тейпирование (омоложение) и обертывание кожи, с целью коррекции проблемных участков, а также различные косметологические инъекции.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини