MENU

РФ наращивает количество войск у границы с Украиной, – СМИ

1191 2

РФ наращивает количество войск у границы с Украиной, – СМИ

Возобновление переброски российских войск к украинским границам происходит на фоне усиления позиции риторики Кремля по отношению к Украине.

Россия возобновляет наращивание своих войск вблизи границы с Украиной, что вызвало беспокойство некоторых официальных лиц в США и Европе. Как передает УНИАН, об этом сообщает Washington Рost со ссылкой на заявления своих анонимных источников, информирует UAINFO.org.

Читайте также: "Без України Московія не імперія": генерал розповів, чому Путін почав війну з українцями. ВІДЕО

Отмечается, что возобновление переброски российских войск к украинским границам происходит на фоне усиления позиции риторики Кремля по отношению к Украине. Российские чиновники в последние месяцы делают заявления, в которых “нападают” на западные связи Киева и даже подвергают сомнению суверенитет Украины.

На наращивание российских войск у границ Украины в США и ​​Европе обратили внимание после завершения российско-белорусских военных учений "Запад-2021".

Читайте также: Кожна область повинна бути готова до вторгнення Росії – Галаган

По словам директора программы изучения России некоммерческой аналитической организации CNA Майкла Кофмана, на спутниковых снимках видно, что силы 41-й общевойсковой армии России, которые базируются в Новосибирске, не вернулись на место дислокации после учений, а соединились с другими российскими войсками у границы с Украиной.

Также по снимкам из космоса видно, что личный состав и технику 1-ой гвардейской танковой армии, которая базируется под Москвой, тоже перебросили в сторону Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини