MENU

Восток – дело тонкое: Турция сделала интересное заявление о покупке Украиной беспилотников "Байрактар"

3134 7

Восток – дело тонкое: Турция сделала интересное заявление о покупке Украиной беспилотников "Байрактар"

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что не следует называть БПЛА, которые Украина купила в этой стране, "турецким".

Данное вооружение могло быть изготовлено в Турции, но в настоящее время принадлежит Украине. Таким образом, Турцию нельзя винить в использовании БПЛА на Донбассе. Как сообщает "Укринформ" со ссылкой на TRT Haber, об этом глава турецкого МИД сказал после саммита лидеров G20 прессе России и Турции, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Виталий Портников: "Байрактар" в зоне конфликта. В Киеве явно раздосадованы реакцией Берлина и Парижа

"Если страна покупает вооружение у нас или у другой страны, это вооружение уже нельзя называть турецким, российским или украинским. Если государство покупает его у нас, это уже не турецкий продукт. Возможно, оно было произведено в Турции, но оно принадлежит Украине . В этом нельзя обвинять Турцию", - ответил Чавушоглу на вопрос российского журналиста о БПЛА турецкого производства на Донбассе, которым пользуется Украина для обороны от боевиков страны-агрессора.

Читайте также: Злой одессит: Оккупанты испугались Bayraktar-TB2 на Донбассе и апеллируют к Минским соглашениям

По его словам, во время борьбы с терроризмом Турция также сталкивается с оружием российского производства, но не обвиняет Россию в этом.

"Иногда, во время нашей борьбы с терроризмом в разных странах, мы сталкиваемся с разным оружием из разных стран, включая Россию. Мы никогда не обвиняем Россию. Украина должна также прекратить использовать наше имя", – добавил министр.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини