MENU

Директор ЦРУ ездил в Россию из-за Украины – СМИ

1426 2

Директор ЦРУ ездил в Россию из-за Украины – СМИ

После своих встреч в РФ Уильям Бернс переговорил с президентом Украины Владимиром Зеленским, утверждает медиа.

Глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс посещал Москву на этой неделе, чтобы предупредить Кремль относительно Украины. Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на телеканал CNN, информирует UAINFO.org.

"Президент США Джо Байден направил директора ЦРУ Бернса в Москву, чтобы предупредить Кремль, что США внимательно следят за увеличением числа войск близ границы с Украиной, и попытаться определить, что мотивирует действия России", - говорится в материале.

Читайте также: ЕС пригрозил Путину выбивать из России по 5 млрд. евро в год. Вот он и стал "зеленым" — Die Welt

Кроме того, сообщается, что глава американского разведывательного ведомства в ходе своего официального двухдневного визита также выражал обеспокоенность тем, что Россия может использовать экспорт газа в качестве рычага давления на Украину и страны Европы, которым грозит энергетический кризис.

Телеканал утверждает, что после своих встреч в РФ Бернс поговорил по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы "попытаться снять растущую напряженность между Киевом и Москвой" и заверить украинского лидера в том, что Вашингтон пристально наблюдает за активностью российской армии.

Читайте также: Почему в газовых проблемах Украины виноват не только Путин – эксперт

Напомним, с конца октября американские СМИ сообщали, что Россия возобновляет наращивание своих войск вблизи границы с Украиной. Также были обнародованы снимки, сделанные спутником, якобы подтверждающие эту информацию.

Однако в украинском Минобороны опровергли данные медиа, назвав волну сообщений о стягивании войск "элементом информационно-психологических действий".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини