MENU

Во Вьетнаме по ошибке от коронавируса вакцинировали 18 младенцев

737 2

Во Вьетнаме по ошибке от коронавируса вакцинировали 18 младенцев

Медики в столице Вьетнама Ханое по ошибке сделали 18 детям в возрасте двух-шести месяцев прививку от коронавируса производства компаний Pfizer и BioNTech.

Как сообщает Оxu.az со ссылкой на местное издание Vietnam News, по данным органов здравоохранения Ханоя, инцидент произошел на этой неделе в одном из районов города. После того как об ошибочной вакцинации узнал департамент здравоохранения столицы, детей перевели в больницу на обследование и для прохождения лечения, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Ваучер на послуги – як бонус: в Австрії в борделі відкрили пункт COVID-щеплення

По словам специалистов Национальной детской больницы в Ханое, состояние вакцинированных младенцев стабильное. Тем не менее у некоторые из них после прививки повысилась температура, а в месте укола появились покраснение и припухлость, хотя это обычные последствия вакцинации, отмечает издание.

Министр здравоохранения Вьетнама Нгуен Тхань Лонг посетил больницу и навестил детей. Он призвал усилить надзор для предотвращения подобных случаев в будущем и строго наказать виновных в проведении ошибочной вакцинации.

В свою очередь, Министерство здравоохранения Вьетнама попросило столичный департамент здравоохранения изучить причины, приведшие к ошибке, и определить тех, кто несет ответственность за произошедшее.

Читайте также: "Потрібні рішучі кроки". Президент Грузії закликала зробити платним лікування для нещеплених від коронавірусу

Разработанная немецкой компанией BioNTech и американской Pfizer вакцина показала эффективность порядка 95% в предотвращении заражения коронавирусом в третьей фазе клинических испытаний. Применение вакцины одобрено в десятках стран, некоторые государства разрешили использование препарата для вакцинации детей и подростков.

В ноябре медицинский регулятор США CDC официально одобрил применение вакцины Pfizer для детей в возрасте 5-11 лет.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини