MENU

Голодовка Саакашвили: тюремщики показали, как кормят опального политика. Он заявляет, что это "не является питанием". ФОТО. ВИДЕО

1780 3

Голодовка Саакашвили: тюремщики показали, как кормят опального политика. Он заявляет, что это "не является питанием". ФОТО. ВИДЕО

В сети появились фото и видео, на которых видно, что употребляет в пищу экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, находящийся в заключении и объявивший голодовку.

Материалы опубликованы на странице в Facebook Пенитенциарной службы Грузии, информирует UAINFO.org.

На видеокадрах видно, что Саакашвили под присмотром медиков употребляет пищу из маленьких баночек. Примечательно, что политик находился в помещении в разной одежде - фрагменты датированы 1 и 3 ноября.

 

Как отметили в пресс-службе Пенитенциарной службы, в обществе существует большой интерес к судьбе политика, поэтому и было решено обнародовать некоторые факты. В том числе были опубликованы фото якобы тех самых баночек, из которых ел Саакашвили. Оказалось, это продукты детского питания и натуральные соки в маленьких упаковках.

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили уже объяснил видео, на котором он принимает пищу во время объявленной им голодовки в тюрьме в Рустави. По его словам, в тюрьме разрешается принимать пищу только в камерах, а во врачебном кабинете разрешено принимать лекарства в "различных формах" – таблеток или жидкости.

Читайте также: В правящей партии Грузии обвинили Саакашвили в имитации голодовки

"Я неоднократно говорил, что получаю минеральные и микроэлементные добавки, назначенные врачами, которые с точки зрения снижения веса необходимы для поддержания жизненно важных показателей, пульса, сердцебиения и получения минимума глюкозы... Никто не ходит в медицинский кабинет кушать... Видеокамеры официально установлены в медицинском кабинете не для публикации, а для безопасности. Конечно, я знал, что они пишут… это делает эти видео смешными... Кроме того, я подписываю все, что попадает в тюрьму, и не видел и не подписывал эти конкретные "консервированные" фото. Эти баночки не видны ни на столе, ни где еще", — написал политик в Facebook.

Читайте также: "Ні й ніколи". Президент Грузії відмовляється помилувати Саакашвілі

Он отметил, что не нарушал норм голодовки, и то, что он получал на приеме у врача, "не является питанием".

"Сейчас моя ситуация ухудшается с каждым днем и, вероятно, все будет развиваться еще более быстрыми темпами. Тем не менее, моя вера, вера в победу и свободу неизменны", - резюмировал Саакашвили.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини