MENU

Андрей Шевченко официально возглавил клуб в Италии

913 0

Андрей Шевченко официально возглавил клуб в Италии

Бывший наставник сборной Украины по футболу Андрей Шевченко стал главным тренером итальянского клуба "Дженоа".

О контракте клуб из Генуи сообщил на своей странице в социальных сетях, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

 

 

"Футбольный клуб "Дженоа" сообщает, что Андрей Шевченко достиг соглашения с "777 Partners" и будет руководить "грифонами" до 30 июня 2024 года. Genoa CFC и "777 Partners" тепло приветствуют господина Шевченко и желают ему плодотворной работы у руля старейшего клуба Италии", – говорится на сайте команды.

Читайте также: "Наполи" выпустил специальную форму в честь Марадоны

"Давайте вместе начнем это новое приключение, чтобы вернуть Генуе ее великую историю", – прокомментировал свое подписание Шевченко в Twitter.

Отметим, что 99,9% акций клуба владеет американская инвестиционная компания "777 Partners". В сентябре весь пакет акций был куплен за 150 миллионов евро.

Клуб из Генуи был основан в 1893 году. Команда 9 раз выигрывала чемпионат Италии. В последний раз – в сезоне-1923/24.

Еще вчера авторитетный итальянский журналист Николо Скира сообщил в Twitter, что Андрей Шевченко будет зарабатывать в "Дженоа" 1,8 млн евро в год и бонусы. По информации Скиры, в состав тренерского штаба украинца войдут Андреа Малдера и Мауро Тассотти. C этими специалистами наш соотечественник работал в национальной команде Украины.

Читайте также: "Цю вакцину тут не визнають". Екс-тренера "Динамо" не пустили на матч в Італії через щеплення "Спутником V"

Как футболист, Шевченко выиграл "Золотой мяч" в 2004 году и Лигу чемпионов в 2003 году. После того, как Шевченко закончил карьеру футболиста в 2012 году (с четырьмя годами опыта в киевском "Динамо") он ушел учиться на тренерских курсах. По завершению Андрей Николаевич попал в национальную команду Украины, став в 2016 году помощником Михаила Фоменко. В июле того же года, Шевченко стал официально главным тренером сборной Украины, подписав двухлетний контракт. После чемпионата Европы в этом году Шевченко попрощался с Украиной, решив продолжить тренерскую карьеру в каком-либо из клубов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини