MENU

В Киеве взлетят тарифы на проезд в такси

691 0

В Киеве взлетят тарифы на проезд в такси

В Киеве вместе со ростом стоимости проезда в общественном транспорте вырастут и тарифы в такси.

Об этом в эфире телеканала "Киев" заявил председатель профсоюза таксистов столицы Валентин Голубев, пишет УНИАН, информирует UAINFO.org

По его словам, сейчас километр поездки на такси стоит около шести гривень. По новому тарифу стоимость вырастет до 10 гривень для машин эконом-класса. В среднем одна поездка на 10 километров повысится в цене сразу на 40 гривень.

Читайте также: Цена автогаза может вырасти до 24 грн/л

"Есть такое понятие как базовая цена, и эта базовая цена должна подняться примерно на 40%, для того, чтобы на сегодняшний день обеспечить водителю комфортный заработок и условия, а также для того, чтобы он мог поддерживать свое авто в хорошем состоянии... Повышение уровня комфорта в такси начнется тогда, когда мы сядем за стол переговоров с такими компаниями как Uber, Bolt, Uklon, и напишем нормальный законопроект. Потому что все что предлагалось раньше, было не совсем то что нужно. Обеспечить безопасность пассажиру - самая главная наша задача", - говорит Голубев.

Читайте также: В Киеве грядет масштабный ремонт трех мостов через Днепр

Он добавил, что цены могут вырасти и раньше, если подорожает топливо. "На сегодняшний день цена на газ доходит до 20 гривень. Сейчас обычный таксист тратит 3-4 тысячи гривень только на топливо", – говорит председатель профсоюза.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини